Домой Легенды Милана Андрей Шевченко рассказал об одном из самых больших разочарований в своей карьере

Андрей Шевченко рассказал об одном из самых больших разочарований в своей карьере

14

shevchenko3Легендарного Андрея Шевченко по-прежнему терзает поражение «Милана» в финале Лиги чемпионов-2005 от «Ливерпуля».

«Тяжело объяснить, что тогда произошло», — говорит бывший нападающий «Милана» Андрей Шевченко, вспоминая удивительное поражение от «Ливерпуля» в финале Лиги чемпионов УЕФА 2005 года.

Экс-форвард сборной Украины не реализовал свой удар в серии пенальти, назначенной после того, как основное и дополнительное время завершилось со счетом 3:3, хотя к перерыву «Милан» громил соперников — 3:0. Позже героическую победу «Ливерпуля» назвали «Чудом в Стамбуле».

«Во втором тайме мы тоже начали неплохо, создали несколько моментов, но затем на протяжении шести минут будто какое-то помутнение случилось, — рассказывает Шевченко. — Что-то потерялось в нашей игре, и «Ливерпуль» этим воспользовался, забив три гола, от которых мы так и не оправились».

14 КОММЕНТАРИИ

  1. а я как счас помню, был в тот день в поездке в дальнем селе и о, чудо, по телеку показывали матч. накрыли поляну, при счете 3-0 радостно наливали и выпивали водичку, но во втором тайме начался пи..ц. дальше было одно помутнение.

  2. Да повезло Ливеру тогда очень сильно, Милан на 2 головы сильнее был….уже когда 3:3 было и шло добавленное время видел как у футболистов Ливера ноги сводило от усталости…а наши бегали как огурчики…ненавижу ливер с тех пор..колбаса ливерная мля…

  3. Первый тайм той игры я часто пересматриваю. Самый быстрый гол в истории финалов КЧ Мальдини со штрафного Пирло, красивейший второй гол Креспо с передачи Кака… Милан тогда был великолепен, да и вообще в те годы

  4. Классный матч был, доказывающий что не все потеряно еще. Ливерпуль молодцы, не сдались. А у Милана, в первом тайме чистой гол Шевы не засчитали, так было бы 4-0. Но Ливер все-равно выиграл бы) Джерард молодчина!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: