Домой Клуб Милан Анчелотти: «Зеедорф и Индзаги «сгорели» не из-за самого «Милана», а из-за результатов...

Анчелотти: «Зеедорф и Индзаги «сгорели» не из-за самого «Милана», а из-за результатов команды»

2

ancelottiБывший главный тренер «Милана» Карло Анчелотти уверен в том, что нынешний наставник «россонери» Синиша Михайлович способен вывести титулованную команду из кризиса.

«Когда Галлиани узнал, что я не останусь в «Реале», он попытался предложить мне пост главного тренера в «Милане». Интерес клуба льстил мне, но я ответил вежливым отказом. В «Милане» у нас были хорошие дни, а Галлиани – очень приятный человек. Но дело в том, что после двух лет в «Реале» у меня не было энергии. Работа в «Реале» очень нелегка. Мы тогда даже финансовый вопрос не обсудили, но в будущем мне хотелось бы вернуться в Милан», — цитирует Анчелотти Le Parisien.

«Михайлович – тренер с характером и хорошим опытом выступлений в Италии. Что не так с «Миланом»? Нельзя терять веру, надо продолжать идти дальше. С «Миланом» происходит нечто похожее на то, что творится с «Ювентусом» после выхода в финал Лиги чемпионов в прошлом сезоне. Нужно давать время тренерам. Зеедорф и Индзаги? Они «сгорели» не из-за самого «Милана», а из-за результатов команды», – приводит Football Italia слова Анчелотти.

«Возвращение в «ПСЖ»? Почему бы и нет. У меня отличные воспоминания о Париже и клубе. Мы стали чемпионами Франции, в команде играли футболисты уровня Златана Ибрагимовича. Он изменил менталитет «ПСЖ», и теперь мы говорим о команде с психологией победителя. Что же касается Роналду, то не знаю, перейдёт ли он в «ПСЖ». Он вошёл в историю «Реала» и, честно говоря, я не вижу его в другом клубе. Думаю, он может завершить свою карьеру в «Реале», — цитирует Анчелотти Le Parisien.

Напомним, что Анчелотти возглавлял «Милан» с 2001 по 2009 год. Команда под его руководством выиграла много трофеев. В частности, в сезоне-2003/04 «Милан» выиграл чемпионат Италии, а в сезонах-2002/03 и 2006/07 выиграл Лигу чемпионов.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. думаю миха дотренерует команду до конца сезона с заданием довести команду до еврокубков. а летом, несмотря ни на какие результаты серба, уволят его и пригласят папу карло и тогда Милан восстанет из пепла!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: