Домой Матчи Милана 5 фактов матча «Милан» – «Сассуоло»

5 фактов матча «Милан» – «Сассуоло»

5

10920955_10152553755216937_5206456284974893417_n

«Милан» впервые за 18 лет начал год с поражения

Назначение Пиппо на пост главного тренера болельщики «Милана» восприняли с воодушевлением: появилась надежда, что Индзаги сможет напомнить им, каким был «Милан», когда неординарный форвард играл на острие атаки. Но «россонери» нисколько не преобразились и остались примерно на том же уровне, что и команды Аллегри и Зеедорфа: в 16 турах «Милан» победил лишь шесть раз. Фанаты рассчитывали, что хотя бы Новый Год поможет встряхнуть команду, но и праздники не пошли команде на пользу. «Россонери» потерпели унизительное домашнее поражение от «Сассуоло», хотя все вроде бы начиналось неплохо. Быстрый гол Андреа Поли стал плодом преимущества хозяев, но это только вдохновило гостей. «Сассуоло» играл лучше красно-черных и заслужено победил со счетом 2:1. «Милан» начал 2015 год с поражения, чего не случалось с легендарной командой уже 18 лет.

Филиппо Индзаги продолжил эксперименты с обороной

Пиппо вошел в новый год с новыми правилами, решив перетасовать самое слабое место команды. По сравнению с последней игрой 2014 года против «Ромы» (0:0) было сделано три изменения в обороне. Неизменным оказалось лишь место Кристиана Сапаты, а вот Бонера, Мексес и Армеро уступили свои позиции Рами, Алексу и Де Шильо. Дивидендов это не принесло: «россонери» продолжили допускать глупые ошибки в обороне и позволили «Суссуоло» добыть победу. Особенно невнятно выглядел Рами, которого Индзаги почему-то отправил на правый фланг обороны, где готов был сыграть Абате. Француз не сделал в атаке абсолютно ничего полезного, хотя Пиппо хотел, чтобы Адиль активнее помогал партнерам.

«Милан» вновь пропустил с углового

Постоянные перестановки в обороне не доводят до добра. Вот и в «Милане» получается так, что защитники не успевают разобраться, кто кого должен держать при стандартах. «Россонери» теряются и проигрывают борьбу, несмотря на наличие мощных Рами, Сапаты, Алекса и других. «Милан» пропустил уже шестой гол с корнера в этом сезоне, проигрывая в этом показателе лишь «Чезене» (9). Для сравнения, в прошлом сезоне красно-черные позволили сопернику забить с углового лишь два раза.

Симоне Дзадза повысил трансферную стоимость

Еще в прошлом сезоне форвард навел страху на каждую оборону Серии А. Симоне был на слуху еще на старте чемпионата, но, по мнению защитников «Милана», он по-прежнему не представляет угрозы. Иначе объяснить гол Дзадзы нельзя: полное попустительство «россонери», которые позволили лучшему игроку соперника ногой замкнуть передачу с углового. В этом сезоне Дзадза забил шестой гол, но его вклад в атакующую игру «Сассуоло» бесценен. 23-летний нападающий уже привлекается к матчам сборной Италии, продолжает прогрессировать и повышать свою трансферную стоимость. До шикарного гола в ворота «Милана» Симоне стоил 11 млн евро, а после матча на «Сан-Сиро» цена наверняка возрастет.

Дебют Алессио Черчи

Единственное, что смогло порадовать фанатов «Милана» в этот вечер – это дебют Черчи. Форварда, который отлучался в Испанию лишь на полгода, уже заждались на родине и встретили с фанфарами. Алессио вышел в середине второго тайма и добавил красок скучной атаке «Милана». Экс-форвард «Торино» смотрелся ярче всех остальных нападающих команды и удостоился оваций трибун. Правда, эти овации пока выданы авансом: дело в том, что Черчи отказался вести переговоры с «Интером», сказав, что в Милане есть только одна команда, где бы он хотел играть.

Автор: Артем Буторин
Источник: www.eurosport.ru

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Индзаги не надо было привлекать в свой штаб с Примаверы своих кентов , у самого опыта с гулькин хуй + и эти спецы по стандартам ! Тассоти вообще в тишине и покое чалится , а обороны ни хрена нет . УРОДЫ !!!

  2. 👿 👿 👿 Этот писака рукопопый (некто артем буторин),хоть знал бы о чем пишет!Он и не знал о дисквалификациях защитников,о травме Бонеры,а о готорности к матчу Абате ,похоже ему доложился лично Индзаги и ,конечно, Черчи стал форвардом.Пиздец ,какой блистательный аналитик! :mrgreen:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: