Домой Матчи Милана 14 августа . День в истории

14 августа . День в истории

16

костакурта  Летом 1996 года итальянский клуб был удостоен чести принять участие в историческом матче.

Этим поединком стала игра с амстердамским «Аяксом». Встреча была ознаменована открытием нового стадиона нидерландского клуба «Амстердам АренА».

Гранд из Италии и хозяева-«аяксиды» открыли новую страницу в истории футбола Нидерландов своим матчем на ультрасовременной арене (на тот момент). Первые лица страны , известнейшие спортсмены и футбольные деятели присутствовали на церемонии открытия, украшением вечера стал матч между популярными во всем мире коллективами. Поединок обслуживала бригада арбитров ФИФА во главе с Ван дер Энде.

 

 

Гости подпортили праздник ,  красно-черные победили с разгромным счетом . Команда Оскара Вашингтона Табареса разбила амстердамцев в дебютной игре на новом стадионе.

Состав «Милана» : Росси — Райцигер , Костакурта , Барези , Альбертини , Десайи , Мальдини ( Тассотти , 87) , Бобан ( Давидс , 46), Веа , Баджо ( Симоне , 46) , Савичевич ( Эраньо , 71).

Состав «Аякса» : Ван дер Сар , Вельтман ( Мариано Хуан , 46), Блинд , Богард , Ф. Де Бур , Р.Де Бур , Литманен  ( Марио Мельхиот , 60 ) , Бабангида , Витчге ( Кике Мусампа , 73) , Клайверт ( Ройзер , 60 ) , Нордин Воутер ( Овермарс ,73 ).

 

P.S.     Приглашение  сильного соперника для голландцев было важным фактом , клубы сотрудничали и являлись конкурентами на футбольных полях Европы. 4 сезона ( с 1993 по 1996 годы ) ни один финал Лиги чемпионов не прошел без участия  одного из грандов.

16 КОММЕНТАРИИ

  1. Ребят, ни кого из вас никогда совесть не мучила из-за того, что вы болеете за Милан? Ну все-таки Милан олицетворение зла, символизирует анти-Божественные образы… Ведь красно-черные цвета это дьявол и опасность. Конечно, все это просто фантазия, но фанаты любят утверждать, что дьявол покровительствует россонери и тд тп…
    Ни кто из вас не считает это Богохульством или грешным делом? Мне интересна ваша позиция? Если не сложно, то ответьте, задумывались ли вы когда-нибудь над этим или нет? Если да, то, что вы думаете на этот счёт?

  2. Berlusconi S. если ты человек верующий то само по себе болеть или лучше сказать проявлять негативные эмоции это грех.Я долго тут не регистрировался,хотя и читаю этот сайт несколько лет, но твой пост побудил меня это сделать… В детстве(я с 86г.р.) отец много рассказывал про клуб, про победы, про великое голлтрио и в 1997 году начав собирать альбом для наклеек СЕРИЯ А 97/98,я стал считать себя россонери))))( информацию о любимом клубе собирал по крупицам, журнал Мой футбол, еженедельник Футбол и Советский спорт это единственные источники для маленького городишка на тот момент, что уж говорить, если матчи ЛЧ записывались на видеокассеты и пересматривались до дыр)Так вот, хочу пояснить, что уверовов, я перестал злиться и нервничать при неудачах и не проявляю фанатичной радости при победах.. Кто то скажет, да ты и не фанат вовсе… Наверно так, ибо написано в Евангилии(не дословно) — не создай себе кумира, кроме единого Бога..

  3. Rossoneri62
    а ты питаешь симпатии еще к каким-нибудь клубам, не считая Милан? или Милан тебе вообще безразличен? И почему именно он? Почему не Юве? ни реал? Что в Милане такого, что тебя зацепило?

  4. Изначально зацепила форма))потом Шева.. За другими клубами слежу, но Никогда не называл себя болельщиком другого клуба,а насчет веры так я не фанатик. Для меня христианство заключается в помощи тому, кто нуждается прежде всего..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: