Домой Клуб Милан Зеедорф о матче против «Удинезе»

Зеедорф о матче против «Удинезе»

17

seedorf7

Главный тренер «Милана» Кларенс Зеедорф после поражения от «Удинезе» (1:2) в четвертьфинале матче Кубка Италии посетовал на недостаток времени для улучшения качества игры.

«Прежде всего, мне неудобно перед болельщиками. Невозможно построить новую команду за пару дней. Все отделы клуба в данный момент работают ради светлого будущего «Милана». Самое главное — вынести то хорошее, что было в прошедшем матче, проанализировать ошибки и двигаться вперед.

Считаю, что пенальти, назначенный перед свистком на перерыв, серьезно повлиял на исход встречи. В течение первых 30 минут «Удинезе» не смог создать ни одного голевого момента. Это был один из тех поединков, когда команда, не владеющая инициативой, выигрывает матч за счет более нацеленных на ворота соперника действий. Нам предстоит провести серьезную работу над ошибками», — передает слова Зеедорфа официальный сайт «Милана».

«Милан» отдал все силы на поле. Но их не хватило на 90 минут. Пока команда не готова показывать стабильную игру от матча к матчу. Но я для себя отметил несколько положительных моментов, которые позволяют с оптимизмом смотреть в будущее и рассчитывать на исправление ситуации. Важно, чтобы футболисты были готовы сделать это вместе со мной», – приводит Sky Sport Italia слова Зеедорфа.

Отметим, что «Удинезе» присоединился к столичной «Роме», днем ранее одолевшей туринский «Ювентус», в полуфинальной стадии Кубка Италии.