Домой Игроки Милана Хонда: «Я был счастлив, когда из России пришла новость о победе ЦСКА»

Хонда: «Я был счастлив, когда из России пришла новость о победе ЦСКА»

0

1372078516_keysuke-hondaПолузащитник сборной Японии Кейсуке Хонда, который в январе сменил московский ЦСКА на итальянский «Милан», порадовался за своих бывших партнеров.

— Да-да-да! Это потрясающе! — отреагировал Хонда на напоминание о чемпионстве армейцев. — Передайте мои сердечные поздравления фанатам, всем игрокам и президенту. Я был счастлив, когда из России пришла новость о победе ЦСКА.

— Как думаете, вам пришлют из России золотую медаль?
— Я не считаю, что заслужил ее. В те шесть месяцев, что я еще находился в ЦСКА, мы играли плохо. Поэтому мой вклад в чемпионство недостоин награды.

— Ваш прогноз: как выступит на чемпионате мира сборная России с пятью армейцами в составе?
— Думаю, что хорошо. Для меня большой и приятный сюрприз, что сыграет Джорджий (Георгий Щенников — прим. Sportbox.ru). Ведь, когда я выступал за ЦСКА, его приглашали только в молодежную сборную. А теперь он в стартовом составе будет играть, да?

— Вероятность велика. Он вышел в основе в последнем товарищеском матче.
— В любом случае скажите Джорджию, что Хонда очень-очень за него рад!

— Как вы реагируете на слухи про ваши операции и болезни?
— Мои отношения с японскими средствами массовой информации складываются по-разному. Иногда меня поддерживают, иногда жестко критикуют. Сейчас я прошу всех о поддержке. Сборная Японии приехала на чемпионат мира, чтобы добиться успеха. Помогите нам сделать это! Будьте на нашей стороне!

— Вы в хорошей форме?
— Я сконцентрирован на ближайшей игре. Наш тренер Дзаккерони уже дал мне рекомендации и объяснил стратегию. У меня самого тоже есть мысли, как надо играть. Но я буду частью команды. Что касается физической готовности, то оптимальную форму наберу к финалу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: