Домой Игроки Милана Вы забьете сколько сможете, мы сколько захотим

Вы забьете сколько сможете, мы сколько захотим

7

d0b4d0b5-d0b9d0bed0bdd0b3-2014После поражения «Наполи» и разгромного счета на «Сан-Сиро» мало кто ожидал продолжения, но это был разогрев для фанатов итальянских клубов.

Предстоящий матч не предвещал зрелищной игры, все ожидали вязкой борьбы и минимум цифр в итоговом счете. Но в итоге все получилось с точностью до наоборот. В некоторой степени яркому итоговому счету поспособствовал автогол Де Шильо и удаление Бонеры, но обо всем по по порядку.

По сравнению с прошлым матчем стартовый состав «Милана» практически не изменился. Де Шильо заменил Бонеру на левом краю обороны, который передвинулся в центр в пару к Алексу. Абате занял привычную правую бровку. В центре полузащиты ни каких изменений не произошло. Ожидавшийся дебют Торреса, который даже не оказался на скамейке запасных, не состоялся, но фанаты «Милана» все таки увидели в деле одного из новичков «россонери», который занял место в старте на позиции травмированного Эль-Шаарави. Менез и Хонда на своих, уже привычных позициях.

Начало матча развивалось не спешно, на первых минутах запомнился неточный удар Де Шильо из-за пределов штрафной. Ближе к середине первого тайма счет мог открыть Алекс, после подачи штрафного удара бразилец имел шанс переправить мяч в сетку ворот, но удар у него не получился.

Идет 24 минута, с центра поля де Йонг делает передачу на Менеза, француз не точно пасует Хонде, с отскоком от соперника мяч все таки оказывается у японца, затем следует передача вдоль линии штрафной, Бонавентура укрывает мяч корпусом от соперника и переправляет его в сетку ворот. Это первый гол новичка из «Аталанты».

Долго радость фанатов «Милана» не продлилась. 26 минута, затяжная атака «Пармы», следует навес с левого фланга и Антонио Кассано головой сравнивает счет. Де Шильо проявил себя в этом эпизоде не лучшим образом, сначала с его фланга последовала передача в штрафную «Милана», затем перед его носом и за спиной Бонеры, Кассано не встретил ни каких препятствий, что итог 1-1.

Инициатива в руках «Милана», на 36 минуте команда проводит роскошную атаку, все как по учебнику. Менез в центре поля, несколько ложных движений, следует длинная передача, на забежавшего по флангу Абате, итальянец в одно касание навешивает мяч в штрафную и Хонда головой с близкого расстояния выводит гостей вперед.

Спокойное развитие матча, идет 43 минута в Мунтари «вселяется Пирло» и он со своей половины поля, разрезая оборону «Пармы», делает передачу ровно на ход Менезу, скоростной рывок француза и он в штрафной, Лукарелли не успевает за ним и совершает фол. Судья показывает на точку, к мячу подходит 7 номер, мощный и точный удар по центру ворот, гости увеличивают преимущество до 2 мячей.

На 49 минуте после подачи Хонды со штрафного, Алекс упускает возможность увеличить разрыв, через минуту хозяева вновь сокращают отставание. Хоркера наносил удар по воротам «Милана», в итоге сделал голевую передачу на Фелипе, из-за спины Бонеры пришел этот гол.

После гола хозяев, события стали развиваться стремительно. Абате пробежав со своей половины поля сыграл перед воротами соперника в стенку с Менезом, вышел на ударную позицию, Миранте спас ворота. Спустя несколько минут Бонера, на линии своей штрафной, сыграл рукой, за что получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Судья назначил штрафной, Кассано пробил выше ворот. Незамедлительно пошли изменения в составе «Милана», Рами и Сапата вышли вместо Алекса и Хонды.

67 минута, в центре поля небрежно действовали игроки «Пармы», де Йонг перехватив мяч, пробежал половину поля и сам решил момент. Футболисты «Пармы» действуют активно и через 5 минут опять сокращают разрыв в счете, Лукарелли после подачи углового забивает гол.

В конце 74 минуты Мунтари вновь демонстрирует чудеса паса и отправляет мяч на ход неутомимому французу, который не замечая соперника пролетел до ворот и пробил по штанге. Не остался без красной карточки и игрок «Пармы», на 76 минуте за фол на Менезе получил вторую желтую Фелипе.

На 78 минуте после исполнения штрафного де Йонга в стиле Пирло, Бонавентура в одно касание головой скинул мяч на ход Менезу, очередной забег по левому флангу, 7 номер обокрал двух защитников «Пармы», обыграл голкипера, прокинул мяч перед собой и отправил его в сетку ворот пяткой. Но на этом яркие моменты не закончились. Под конец матча Де Шильо отправил мяч в собственные ворота, при этом Диего Лопес получил травму на ровном месте. Хозяева собрались на последний штурм, но сил и времени сравнять счет не хватило.

По ходу матча следует вывод, что «россонери» играют по схеме 4-6. Герой матча — Менез, которого все фанаты представляли на позиции форварда, то и дело отходил в полузащиту, можно сказать, что все игроки нападения в равной степени отрабатывали в центре поля. Качественную игру продемонстрировали де Йонг, Мунтари и Поли, первые двое отметились филигранными передачами. В защите не самым лучшем образом проявил себя Бонера, так же в худшую сторону отметился и Де Шильо, возможно сказалась усталость. Хотелось бы отметить стабильность в игре Хонды, Абате и Алекса. Бонавентура словно не один сезон играет за «россонери». Несмотря на 4 пропущенных мяча, в целом игроки «Милана» действовали слаженно на всех участках поля.