Домой Серия А Тавеккио рассказал о планируемых реформах

Тавеккио рассказал о планируемых реформах

0

Клаудио ТавеккиоНовоиспеченный президент итальянской Федерации футбола Карло Тавеккио вознамерился реформировать кальчо. Так, одним из первых дел президент ФФИ хочет уменьшить количество команд в Серии А с 20 до 18.

«Мы бесполезно ходим кругами и не делаем ничего конкретного. Логика в сокращении команд в итальянском футболе является неоспоримым фактом. Это поможет лучше распределить финансовые ресурсы. Глупо скрывать, что финансовая ситуация далека от идеала. Поэтому сокращение команд в Серии А, Серии Б и Лиге Про является доминирующей темой. Когда это произойдёт? В течение трёх лет», — приводит слова Тавеккио Football Italia.

Другим важным пунктом предложения Тавеккио стал вопрос с количеством футболистов в заявке команд. 71-летний функционер выступил с идеей сократить число игроков клуба до 25. Ожидается, что эта мера вступит в силу уже в следующем сезоне. А через два-три года планируется ввести пункт о присутствии четырёх молодых футболистов из клубных академий, что также позволит бороться с возросшими затратами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: