Домой Чемпионат мира 2014 Суаресу грозит серьезная дисквалификация

Суаресу грозит серьезная дисквалификация

4

24ФИФА выступила с заявлением о том, что в скором времени расследует эпизод в матче чемпионата мира Уругвай — Италия (1:0), в центре которого оказался защитник итальянцев Джорджио Кьеллини и укусивший его за плечо Луис Суарес.

«Мы ждем официального протокола и другие свидетельства для подробного разбирательства», — заявил представитель ФИФА.

Вице-президент ФИФА Джим Бойс подтвердил, что инцидент, произошедший в решающем матче группы D, будет разобран в ближайшее время.

«Несколько раз видел этот момент в повторе, — сказал Бойс. — Суарес является фантастическим игроком, но он в очередной раз дал повод для жесткой критики. Нет сомнений, что ФИФА расследует этот инцидент и вынесет адекватное решение».

В дисциплинарном регламенте существует пункт, согласно которому за нарушения подобные тому, что допустил Суарес грозит дисквалификация сроком до 24 матчей или на два года.

Сам же Суарес считает, что в борьбе в штрафной площади может произойти всякое.

«Чего только не случается в штрафной площади. Был контакт подбородка и плеча, а потом я получил удар в глаз», – приводит Football Italia слова Суареса.

Стоит отметить, что укус Суареса собрал в «Твиттере» более 100 тысяч упоминаний во время игры. А один из уругвайских МакДональдсов мгновенно выступил с обращением в своем твиттере о том, что готов накормить лидера национальной сборной:

«Привет Луис, если ты еще голоден, то приходи к нам, и съешь большой БигМак», — так звучит обращение к Суаресу от уругвайского МакДональдса.

suar

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: