Домой Национальные сборные Ставка на наклейку

Ставка на наклейку

6

balotelli21Терпению Пранделли можно было только позавидовать. Наставник сборной Италии защищал Марио Балотелли, что бы тот не творил и в чем бы тот не провинился.

Чезаре закрывал глаза на любые его выходки и вызывал в стан сборной вопреки правилам своего же кодекса, наказывая других игроков за практически идентичные дисциплинарные проколы.

Так, еще в бытность выступлений за «Фиорентину» Альберто Джилардино был удален в одном из матчей чемпионата, за что Пранделли не вызвал игрока на матч против Словении. Балотелли же подобные моменты сходили с рук в прошедшем сезоне трижды. Первая выходка имела место после домашнего поражения от «Наполи». Уже после финального свистка Марио получил красную карточку за угрозу в адрес главного арбитра Луки Банти: «Я убью тебя! Ты заплатишь за все». Руководство Лиги кальчо наказало нападающего «Милана» трехматчевым баном, однако продержался Балотелли недолго. Спустя всего лишь четыре месяца после гола на выезде в ворота «Кальяри» Супер-Марио продемонстрировал непристойный жест в адрес сардинских болельщиков. Какой была реакция Пранделли? Алленаторе заявил: «Ему следует учиться на своих ошибках. Такие игроки требуют особого отношения».

При этом Леонардо Бонуччи за подобные оскорбления исключался из сборной перед товарищеским матчем с командой Нидерландов в феврале прошлого года.

Естественно, тифози и прессе подобные ситуации нравиться не могли. Получалось, что кодекс Пранделли был с «оруэлловскими» поправками: все игроки равны, но некоторые из них равнее. То, чего никогда не прощалось Де Росси, Джилардино, Освальдо и Дестро, Балотелли прощалось всегда. Вы можете себе представить, что случилось бы с условным Марко Верратти, если бы игрок ПСЖ после одного из матчей произнес фразу: «Единственный человек, который меня провоцировал, был арбитр»? Как минимум Верратти пропустил бы следующий матч сборной. Но Балотелли это никогда не касалось. Марио мог делать все, что ему заблагорассудится и не переживать по поводу места в стартовом составе Скуадры адзурры.

Загвоздка в том, что в случае с Балотелли все дело не только в его выходках. Общественность не понимала, почему Пранделли столь упрямо делает ставку на Марио, когда тот не показывает и 50% от своей прошлосезонной формы. Дабы убедиться в регрессе игры «особенного», можно взглянуть как на его статистику, так и на оценки ведущих спортивных изданий Италии. Gazzetta dello Sport поставила Марио 5,91 балла, Tuttosport – 5,92 балла, а Corriere dello Sport – и вовсе всего лишь 5,79. Марио не дотянул даже до «шестерки»! И на этого нападающего Пранделли собрался делать ставку на текущем чемпионате мира. Собрался и сделал. Ставка не сработала, но итальянским тифози от этого не легче.

После поражения от Уругвая Gazzetta dello Sport провела на своем сайте два опроса. Первый касался справедливости отставки Пранделли, а задачей второго была попытка найти козла отпущения. Журналисты издания предложили читателям пять вариантов ответа: «Пранделли», «Балотелли», «команда», «судья» и «отсутствие везения». Как оказалось, это был тот самый случай, когда журналисты и общественность оказались правы, а тренер – нет. Перед ЧМ Пранделли отсеял из предварительной заявки Джузеппе Росси и Маттиа Дестро. И все ради чего? Ради одного гола в ворота Англии с нескольких метров?

К сожалению для Пранделли, это была лишь пыль в глаза. Посчитав, что все идет по его плану, алленаторе продолжил делать ставку на Супер-Марио в матчах с Коста-Рикой и Уругваем… Когда в игре с Уругваем главный тренер Скуадры адзурры заменил Балотелли в перерыве, было уже поздно. Потому что нельзя за 45 минут наладить схемы без Марио в случае, когда на него весь отборочный цикл наряду с товарищескими матчами делалась главная ставка в атаке. Запасной план у Пранделли был, но c.t. втайне наверняка надеялся, что прибегать к нему не придется.

Пришлось.

К слову, именно этим и можно объяснить невзрачную игру лучшего бомбардира Серии А ушедшего сезона Чиро Иммобиле на мундиале. Как и в «Пескаре», в «Торино» Иммобиле играл исключительно центрального нападающего. В сборной же новичку «Боруссии» пришлось вспоминать «генуэзские времена». В «Дженоа» он играл на позиции форварда второго плана, и именно поэтому его выступление в Лигурии было признано провальным. На ЧМ мы все имели возможность наблюдать похожую картину. Но сам Иммобиле, получается, в этом не виноват, Чиро стал жертвой обстоятельств.

Как и Алессио Черчи. Вместо того чтобы внедрить в рисунок сборной шикарнейшую готовую связку из «Торино», главный тренер итальянской дружины сделал ставку на переоцененного игрока, который все никак не хочет взяться за ум и реализовать свой большущий потенциал. Действительно, а зачем? Ведь у него есть агент по имени Мино Райола. Он оформит Балотелли новый трансфер, выбьет хорошие условия контракта, и тогда можно будет в очередной раз расслабиться и рассказывать об огромном таланте и потенциале.

«Нам нужны настоящие мужчины, а не наклейки Panini. Национальной сборной от них нет никакой пользы», — заявил после матча с Уругваем Даниэле Де Росси, намекая на Балотелли, который после матча со сборной Англии заполнил весь состав сборной Италии в альбоме Panini наклейками с собственным изображением…

Автор: Никита Черняк

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Согласен , что виноват Пранделли,Балотелли нужно было дома перед телеком оставить, купить курева и пивка,а действительно взять Черчи,Росси,Берарди. Ставка на дешёвку-это глупо.Де Росси в точку сказал.

  2. не знаю на счёт Росси и Дестро,но молодого таланта который наколотил намного больше чем Марио надо было однозначно брать,я о Беррарди!!!!

    Загвоздка в том, что в случае с Балотелли все дело не только в его выходках. Общественность не понимала, почему Пранделли столь упрямо делает ставку на Марио, когда тот не показывает и 50% от своей прошлосезонной формы. Дабы убедиться в регрессе игры “особенного”, можно взглянуть как на его статистику, так и на оценки ведущих спортивных изданий Италии. Gazzetta dello Sport поставила Марио 5,91 балла, Tuttosport – 5,92 балла, а Corriere dello Sport – и вовсе всего лишь 5,79. Марио не дотянул даже до “шестерки”! И на этого нападающего Пранделли собрался делать ставку на текущем чемпионате мира
    ТЕПЕРЬ ОБ ЭТОМ,КАК ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ИГРАТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ ХОРОШУЮ ИГРУ ЕСЛИ НИ ХЕРА НЕ ТРЕНЕРУЕТСЯ??? В ЭТОМ МОЖЕТ ВИНОВАТЫ И АЛЛЕГРИ И ЗЕЕДОРФ,ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА МАРИО ВООБЩЕ НЕ ПРОГРЕССИРОВАЛ!!! БУДЬ НА МЕСТЕ МАРИО ДУГОЙ НАП В ОПАСНЫХ МОМЕНТАХ У ВОРОТ КОСТА РИКИ НЕПРЕМЕННО БЫЛИ БЫ ГОЛЫ,НО ТАМ БЫЛ КОСЯЧИЛА МАРИО!!!

    ВСЁ БЫ НИЧЕГО, ПО НАЧАЛУ ПОСЛЕ ИГРЫ БЫЛО СМЕШНО,НЕРВНЫЙ СМЕХ ТАК СКАЗАТЬ,А ЩАС ГОРЬКО НА ДУШЕ,ИЗ ТАКОЙ ГРУППЫ НЕ ВЫШЛИ,ВЫЙГРАВ У АНГЛИИ В ПЕРВОМ МАТЧЕ,ЗАСТАВИЛИ ВЕСЬ МИР ГОВОРИТЬ О СЕБЕ В ВОСТОРЖЕННЫХ ТОНАХ,РЕКОРДЫ ТОЧНЫХ ПЕРЕДАЧ И Т.Д И Т.П В ИТОГЕ СПОТКНУЛИСЬ ОБ КОСТА-РИКУ И ВЫЛЕТЕЛИ ОТ НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕЙ СЕБЯ УРУГВАЙ.

  3. А ТЕПЕРЬ БОМБА НОВОСТЬ
    Уругвайская федерация футбола планирует обратиться в ФИФА по поводу укуса форварда национальной команды Луиса Суареса защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини.

    Федерация намерена доказать, что следы укуса, изображенные на некоторых фотографиях, – следствие редактирования изображения в специальных графических редакторах.

    Свое дело по этому вопросу федерация представит перед ФИФА в среду до 20.00.

    У НИХ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ЕСТЬ????? ЕСЛИ БЫ РАНЬШЕ ЗА НИМ НЕ БЫЛО БЫ ЗАКРЕПЛЕННО ПРОЗВИЩЕ КАННИБАЛ МОЖНО БЫЛО БЫ ПОВЕРИТЬ В ЭТО,НО КОГДА СУКА ВИДНО ОТЧЕТЛИВО НА ВИДЕО И ВИДНЫ СЛЕДЫ ТО ПОРАЖАЕШЬСЯ ТУПОСТИ ЛЮДЕЙ СИДЯЩИХ В ФЕДЕРАЦИИ УРУГВАЯ,БЫТЬ МОЖЕТ ТАМ ВСЕ ТАКИЕ КАННИБАЛЫ СИДЯТ,И ПРИЗНАВАТЬ ВИНУ СВОЕГО КАННИБАЛИТО НЕ ХОТЯТ!!!

  4. полностью согласен с автором надеюсь баллотели и вовсе не будут звать в сборную НИКОГДА у него нет ни мативации ни желания защищать цвета своей нации ни капли старательности. У сборной на евро 2016 в центре могут сыграть росси берарди иммобиле дестро и то даже можно паццини а балло в жопу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: