Домой Национальные сборные Ссора с тренером стала причиной замены Балотелли

Ссора с тренером стала причиной замены Балотелли

1

mariobalotelli1Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли заменил нападающего Марио Балотелли в перерыве матча с национальной командой Уругвая из-за ссоры.

После первого тайма Пранделли сказал Балотелли, что тот должен изменить своё отношение к игре, иначе будет заменён через 10 минут после начала второго тайма. Нападающему не понравилось замечание тренера, в результате чего он ответил наставнику с раздражением, а также продолжил высказывать свои жалобы. В связи с этим Пранделли решил заменить Балотелли, сообщают итальянские СМИ.

Напомним, что на перерыв Италия и Уругвай ушли при счёте 0:0, а во второй половине игры итальянцы остались в меньшинстве и в итоге проиграли — 0:1. Из-за этого поражения подопечные Пранделли покинули чемпионат мира, а сам тренер подал в отставку.

Стоит отметить, что на пресс-конференции после матча с Уругваем Пранделли заявил, что заменил Балотелли в перерыве, так как боялся во втором тайме остаться вдесятером.