Домой Не футбольный Милан С днем Рождения, Алессандро Неста!

С днем Рождения, Алессандро Неста!

11

nesta1Сегодня легендарному защитнику «Милана» исполняется 38 лет.

Алессандро Неста был приобретен «Миланом» в 2002 году. За бывшего защитника «Лацио» «Милану» пришлось выложить 39,06 миллионов евро. Неста подписал контракт сроком на 5 лет — до июля 2007 года. Игрок сразу закрепился в составе. Неста отлично сыгрался с Паоло Мальдини, и постоянно выходил в стартовом составе. За это время Неста стал одним из лучших защитников в мире. В сезонах 2002/03 и 2006/07 он в составе «Милана» выиграл кубок Лиги Чемпионов УЕФА.

16 декабря 2007 в финальном матче межконтинентального кубка против «Боки Хуниорс», Неста забил важный гол 2:1 (матч закончился со счётом 4:2).

Сезон 2008/09 Алессандро пропустил из-за тяжелой травмы, вернее её постоянных рецидивов. Но принял участие в одном матче, который был последним для Паоло Мальдини в карьере. Неста вышел на замену за 15 минут до конца, а матч с «Фиорентиной» завершился 2:0 в пользу «россонери».

19 мая 2011 года игрок продлил контракт с «Миланом» сроком до 30 июня 2012 года.

13 мая 2012 года сыграл последний матч в футболке «Милана», выйдя на замену на 82-й минуте матча с «Новарой».

В феврале 2014 года Неста вошел в тренерский штаб “Монреаль Импакт”, где провел последние годы своей карьеры футболиста.

От всех наших болельщиков поздравляем Несту с Днем Рождения, желаем ему крепкого здоровья и успехов в его тренерской карьере!