Домой Чемпионат мира 2014 Прямая видео трансляция матча Германия — Аргентина

Прямая видео трансляция матча Германия — Аргентина

28

germany-argentinaСегодня состоится главный матч чемпионата мира в Бразилии. Смотрите онлайн трансляцию финального матча Германия — Аргентина в 22-45 (МСК) на нашем сайте, сама игра начнется на стадионе «Маракана» в 23-00 (МСК). Матч рассудит арбитр из Италии — Никола Риццоли.

Третий раз в истории чемпионатов мира в решающем поединке турнира сыграют сборные Германии и Аргентины. Так часто любые другие команды в решающем матче не встречались, а сейчас между немцами и аргентинцами равновесие. Аргентина выиграла турнира в 1986 году, Германия — в 1990. Для обеих команд эти победы были последними на чемпионатах мира.

Сборная Германии стала соучастником одного из наиболее памятных матчей не только турнира. но и вообще в истории чемпионатов мира. В полуфинале подопечные Йоахима Лева со счетом 7:1 разгромили хозяина турнира Бразилию. Так что с точки зрения психологической подготовки именно Германия может чувствовать себя лучше. С другой стороны в финале невозможно пользоваться достижениями предыдущих матчей.

Йоахим Лев не менял стартовый состав в двух матчах кряду. Против Франции и Бразилии выходили с первых минут одни и те же люди, на тех же позициях. Сегодня наставник бундестима может повторить тот же вариант состава. Он предполагает связку Боатенг — Хуммельс в центре защиты, Лама на позиции правого защитника, еще воссозданную по ходу турнира пару Хедира — Швайнштайгер в центре поля, Клозе на острие атаки с переходом Мюллера на один из флангов.

Вряд ли Лев подготовил какие-то интересные тактические моменты за пределами этого состава. Так что Мертезакер, Гетце, Шюррле и другие начнут матч на скамейке запасных.

У Алехандро Сабеллы ситуация с выбором игроков более сложная. По ходу турнира наставник ввел в начальный состав новых исполнителей вроде Демикелиса, Бильи, Переса, Лавесси, однако некоторые из этих изменений были вынужденными. Несколько матчей из-за травмы пропустил Кун Агуэро, который только накануне вернулся к полноценным тренировкам и может рассматриваться в качестве игрока основного состава. А вот Ди Мария хоть и готовился к матчу, но его выход по крайней мере с первых минут практически невозможен.

Уж точно не должны вернуться в основной состав Фернандес, Родригес и Гаго, которые в по ходу турнира порой завоевывали место в старте. В центре поля Сабелла наверняка сделает ставку на мощный треугольник Маскерано — Билья — Перес, который был проверен в игре против голландской сборной. А единственным изменением по сравнению с полуфиналом наверняка будет появление Агуэро вместо Лавесси.

Интересные факты

— европейские сборные никогда никогда не выигрывали чемпионат мира в Америке;

— сборная Германии в восьмой раз сыграет в решающем поединке чемпионата мира — ни у кого больше подобных показетелей нет;

— три из четырех последних своих финалов немцы проиграли, а единственная победа в этой серии была как раз над Аргентиной в 1990 году;

— сборная Германии не знает поражений в течение 17-ти матчей кряду. Последняя победа датирована июнем прошлом года в матче с США (3:4);

— сборная Аргентины имеет сразу четыре сухих матча на этом турнире и еще не пропускала в матчах плей-офф;

— на двух последних чемпионатах мира сборная Аргентины вылетала по ходу турнира как раз от немцев, но оба раза это было только на стадии 1/4 финала.

28 КОММЕНТАРИИ

  1. Прикольно, но это пожалуй первый финал ЧМ после 1990 в Италии (где кстати Герм — Арг 1-0 Бреме с пенальти в концовке забил.) который я с легкостью могу не смотреть вообще и результат мне его пофигу…
    наверное старею 🙄

  2. Победили дисциплина и порядок. Без татуировок, без иракезов. Мужики, солдаты и настоящие профессионалы, не играющие за Реалы и Барселоны. Вот бы к нам хотя бы двух таких))) Или хотя бы дух этот вселить в команду. Немцы заслужили победу. Молодцы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: