Домой Чемпионат мира 2014 Прямая видео трансляция матча ЧМ Алжир — Россия

Прямая видео трансляция матча ЧМ Алжир — Россия

2

alg-rusСегодня ночью мы организовываем онлайн трансляцию матча чемпионата мира в группе H между сборными Алжира и России. Матч состоится в Куритиба, стадион «Арена да Байшада», начало матча в полночь 00:00 (МСК), арбитр Джюнейт Чакыр (Турция). Сборную России спасет только победа.

Анонс матча

Сборной России необходимо побеждать, а значит, забивать, тогда как в предыдущих матчах команда Фабио Капелло гораздо лучше проявляла себя у своих ворот, нежели у чужих. Хотя вряд ли итальянский тренер по этому случаю пойдет на какие-то авантюры. При дефиците ярких исполнителей он делает ставку на командную дисциплину и высокий уровень организации игры, и в матче с Алжиром россияне явно не будут бежать вперед с шашками наголо. Тем более что на этот раз алжирцы привезли на чемпионат мира довольно сильный состав, и эти парни умеют контратаковать.

Кроме того, Капелло остался доволен уровнем игры своей команды против Бельгии. Он считает, что его команда выглядела лучше соперника и не заслуживала поражения. Потому серьезных изменений в стартовом составе сборной России ждать вряд ли стоит.

Тем более нет причин менять победный состав у Халилходжича. Его команда против корейцев показала действительно очень сильную игру, в первом тайме просто размазав соперника. Хотя нельзя исключать определенные тактические перестановки под конкретного соперника. В двух предыдущих встречах Алжир показал, что умеет играть совершенно по-разному: и наглухо закрываться в обороне, и смело атаковать.

Ориентировочные составы:

Состав Алжира (4-2-3-1): Мболи — Манди, Бугерра, Аллиш, Месба — Меджани, Бенталеб — Фегули, Браими, Джабу — Слимани

Состав России (4-2-3-1): Акинфеев — Козлов, В. Березуцкий, Игнашевич, Д. Комбаров — Файзулин, Глушаков — Самедов, Канунников, Шатов — Кокорин

Травмированные: нет

Под вопросом: Козлов

Слова

Вахид Халилходжич, главный тренер сборной Алжира: «Чувствую, что именно сейчас Алжир может написать свою историю. Итогом матча против отличной команды России мы видим выход в плей-офф. Думаю, этот поединок является важнейшим в истории сборной. У Алжира есть хорошие футболисты, которые готовы показать свой уровень».

Фабио Капелло, главный тренер сборной России: «Мы всегда играем только на победу. Все мы знаем, что нужно продолжать в том же духе. Думаю, впереди нас ждет примерное тактическое равенство обеих команд. Мы всегда делаем ставку на атаку, и сейчас не отступим от своего. Я очень признателен наставнику сборной Алжира за добрые слова в мой адрес. И также должен признать, что он провел отличную работу со своей командой».

Ислам Слимани, нападающий сборной Алжира: «Перед нами стоит задача выйти в одну восьмую финала. У нас есть шанс, и мы намерены им воспользоваться».

Софьян Фегули, полузащитник сборной Алжира: «Я горд носить футболку этой команды. Мы футбольная нация, и мы хотим это доказать. Для этого нам необходимо пробиться в 1/8 финала. Мы понимаем, что близки к историческому достижению. Но расслабляться еще слишком рано».

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: