Домой Чемпионат мира 2014 Прямая трансляция матча Мексика – Хорватия (ЧМ 2014, группа А, 3-й тур)

Прямая трансляция матча Мексика – Хорватия (ЧМ 2014, группа А, 3-й тур)

0

mexi-croaСегодня вечером мы организовываем онлайн трансляцию матча группы А между Мексикой и Хорватией. Начало матча в 23-55 по московскому времени. Ждем Вас для совместного просмотра! Видео трансляция окончена.

Первыми среди участников чемпионата мира в плей-офф вступают сборные Хорватии и Мексики. Конечно, есть теоретически вполне реальная возможность, что в случае ничьей обе команды могут обойти Бразилию, однако в стане соперников даже не сомневаются, что в плей-офф попадет лишь один из участников поединка.

Хорватия мощно провела встречу против Камеруна, обеспечив себе на всякий случай хорошую разницу мячей. Впрочем, в случае победы команде Нико Ковача не придется ничего считать. Опять-таки на ничью и поражение Бразилии слабый расчет.

После победы 4:0 обычно не принято сильно переживать на счет изменений в составе. Вряд ли Нико Ковач много сюрпризов подготовил мексиканцам в этом плане. Очень даже наоборот, большая вероятность, что с первых минут выйдет тот же состав, что и против африканцев. Разве только возможна обратная рокировка на позиции атакующего хавбека, то есть Ковачич заменит Саммира.

Про ориентировочный состав Мексики вообще не приходиться говорить. В двух стартовых матчах турнира Мигель Эррера ставил в основу одним и тех же игроков. Конечно, всегда есть вероятность, что кто-то больше устал или получил мелкое повреждение, однако слишком мало шансов увидеть новый вариант состава Эль Три.

Ориентировочные составы

Состав Хорватия (4-2-3-1): Плетикоса — Срна, Чорлука, Ловрен, Праньич — Модрич, Ракитич — Перишич, Саммир, Олич — Манджукич

Состав Мексики (5-3-2): Очоа — Агилар, Родригес, Маркес, Морено, Лаюн — Васкес, Эррера, Гуардадо — Дос Сантос, Перальта

Травмированные: нет

Дисквалифицированные: нет

Слова

Нико Ковач, наставник сборной Хорватии: «Матч против Мексики будет сродни финалу. Мексика — сильная команда, но и мы также не слабаки. Они с большим патриотизмом подходят к каждому матчу, обладают хорошим командным духом. Они хороши в игре вперед, но Бразилия показала нам некоторые проблемы в обороне мексиканцев».

Мигель Эррера, наставник сборной Мексики: «Ребята понимают, что могут испортить все хорошее, что нам уже удалось достичь на этом турнире, если не будут играть на победу. Если вы думаете, что можно отсидеться в обороне, значит вы сразу готовитесь к поражению».

Рафаэль Маркес, защитник сборной Мексики: «Мы хотим победить и уж точно не собираемся играть на ничью. Мы не станем менять манеру своей игры. Хорватия точно сильно хочет победить, но и у нас подобные ощущения».

Интересные факты

— Мексика в пяти турнирах кряду выходила в плей-офф, где обязательно вылетала в первом же раунде;

— только семь из 30-ти матчей против европейских команд в рамках чемпионата мира выиграли мексиканцы;

— сборная Хорватии ни разу не выигрывала последний матч группового турнира в истории (три случая), а вот Мексика не знает побед в заключительном поединке группового раунда с 1986 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: