Домой Чемпионат мира 2014 Прямая трансляция матча Италия — Уругвая (ЧМ 2014, группа D, 3-й тур)

Прямая трансляция матча Италия — Уругвая (ЧМ 2014, группа D, 3-й тур)

46

italy-urugwayСегодня вечером мы организовываем видео трансляцию решающего матча в группе D между Италией и Уругваем. Начало матча в 20-00 по МСК. Онлайн трансляция начнется на нашем сайте в 19-45.

Стал известен официальный стартовый состав Италии (3-5-2): Buffon; Barzagli, Bonucci, Chiellini; Darmian, Verratti, Pirlo, Marchisio, De Sciglio; Balotelli, Immobile.

Официальный стартовый состав Уругвая: Muslera, Godin (c), Pereira, Rodriguez, Suarez, Gimenez, Lodeiro, Arevalo, Gonzalez, Cavani, Caceres

Раздевалка сборной Италии:
18

Анонс матча

Оба участника сегодняшнего матча наверняка строили большие планы на турнир, поскольку в последние годы входят в список топ-команд мира на уровне сборных. Однако сегодня одному из участников противостояния после матча придется уехать домой. И поскольку побеждать необходимо Уругваю, матч обещает быть очень интересным.

В первых двух матчах Чезаре Пранделли делал ставку на определенных игроков и схему их расположения. Если против Англии «Скуадре Адзурре» удалось добыть победу, то с Коста-Рикой игра получилась откровенно слабой. Да и вообще за эти два матча помимо тотального контроля мяча Италия ничем особенным на запомнилась.

Уже несколько дней итальянские СМИ сообщают, что на решающий матч своей команды в групповом турнире Пранделли решил поменять схему и выпустить целый ряд новых исполнителей. Травма Де Росси и умение Уругвая быстро переходить в атаку за счет действий двух форвардов вынуждают Пранделли обратиться к схеме с тремя центральными защитниками. На уровне обывателя говоря, двух игроков не хватит, чтобы остановить связку Кавани — Суарес.

В обороне Пранделли наверняка сделает ставку на линию защиты «Ювентуса» Барцальи — Бонуччи — Кьеллини, в центре поля наверняка будет свой треугольник Пирло — Верратти (Мотта) — Маркизио. Наибольшие вопросы возникают по поводу флангов и партнера Балотелли по линии атаки. Кассано, Черчи и Инсинье не слишком помогли команде спасти игру против Коста-Рики, поэтому сегодня ожидается появление Иммобиле. А вот на флангах есть самые разные варианты вплоть до дебюта на турнире Де Шильо, пропустившего два матча из-за травмы.

Оскар Табарес может вообще не сделать ни одного изменения в составе сборной Уругвая по сравнению с матчем против Англии. По крайней мере, такой вариант не исключают местные СМИ исходя из подготовки к матчу. То есть, не только все еще дисквалифицированный Макси Перейра, но и опытные Форлан с Лугано вновь не попадут в состав. Впрочем, последний, он же капитан команды в случае полного восстановления может выйти с первых минут, его роль в команде считается все еще большой.

Разве только по поводу Лодейро есть вопросы. В лучшие времена на этой позиции играл Форлан, также есть в запасе и Рамирес, однако в варианте с мощным ромбом в середине поля Лодейро явно не помешает. К тому же менять хорошо отработавший состав не в правилах Табареса.

Ориентировочные составы

Италия (3-5-2): Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Кандрева, Пирло, Верратти, Маркизио, Дармиан — Иммобиле, Балотелли

Уругвай (4-3-1-2): Муслера — Касерес, Хименес, Годин, А.Перейра — Гонсалес, Риос, Родригес — Лодейро — Суарес, Кавани

Травмированные: Де Росси — Лугано (под вопросом)

Дисквалифицированные: Макси Перейра

Слова

Чезаре Пранделли, наставник сборной Италии: «Мы должны отвечать уровню Уругвая с точки зрения характера и самоотдачи. Мы должны выйти на поле и доказать, что с гордостью представляем свою страну, как это делает наш соперник».

Оскар Табарес, наставник сборной Уругвая: «Понимаем, что будет трудно, учитывая, что у нас пока только одна победа. Но мы считаем, что добиться нужного результата в игре с Италией для нас вполне возможно».

Джанлуиджи Буффон, голкипер сборной Италии: «Мы не должны думать о плохом, ведь это контрпродуктивно. Сейчас мы должны быть оптимистами. Это поможет нам показать качественный футбол в поединке с Уругваем».

Луис Суарес, нападающий сборной Уругвая: «Итальянцы должны быть вымотанными из-за сильной жары, в которой они играли. Надеюсь, нам удастся этим воспользоваться. Мы хотим воспользоваться свободным пространством, что они могут оставить. А если они играют с мячом, то они выдающаяся команда. Они очень сильны в центре, но, думаю, нам удастся найти прорехи в их обороны. Некоторые из нас играли в Италии, и они говорят, что мы сумеем наказать Италию».

Интересные факты

— на чемпионатах мира Италия только три раза проигрывала командам из Южной Америки. Последний раз подобное случалось еще в 1978 году в матче за третье место с Бразилией;

— Уругвай забил три мяча на этом турнире, ударив в створ ворот при этом всего пять раз;

— Луис Суарес забил пять раз в семи своих матчах на чемпионате мира.

46 КОММЕНТАРИИ

  1. 2-1 или 3-2 победа Уругвая,я не против Италии-я за Луиса СУАРЕСА.За итальяшек болел только на ЧМ-94,когда за сборную играли Тассотти, Костакурта ,Барези, Массаро ,Донадони, Мальдини ,Альбертини(!),и только потому,что они все «Афинские триумфаторы-миланисты forza milan «.Кто за Италию-а я за СУАРЕСА. 😀

  2. Да с чего вы взяли , что Италия проиграет ? Вполне реальный результат — это ничья , или даже победа Италии в 1 мяч ! Всегда с сильными соперниками мы играли на убой , поэтому лично я смотрю аптимистично на результат .

  3. massaro
    я на Уругвай не ставил,мне сраных испанцев с Чили хватило-улетел на 8 рублей,хорошо хорваты выиграли 4-0 у павианов в тот день,получилось 4 рубля в минус))) 😀
    как играют итальянцы,так уже никто в мире не играет(кроме России,Греции,Ювентуса ,Принтера и Гваделупы
    ).Англию удалось победить,а ребята с Коста-Рики отъимели макаронников по полной. :mrgreen:

  4. Да не особо то и в Бонуччи дело. Фишка в том, что за игровой момент, тянущий на желтую дали прямую красную, а за то, что тварь ебучая Кьелла покусала (абсолютно не спортивное поведение) не дали ничего. Абсурд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: