Домой Чемпионат мира 2014 Послематчевые комментарии итальянцев

Послематчевые комментарии итальянцев

1

italyvcostaricagroup2014fifaworldcuptbmrsrdrjcmlГлавный тренер и его игроки поделились своими впечатлениями после проигранного матча.

Пранделли: Это было поражение, где Коста-Рика была намного более агрессивна, продемонстрировав намного больше страсти. Я просил ребят немного экономить силы, ведь впереди нас ждет еще один важный матч. Не дали результата и замены. Хотя, реализуй Балотелли свои моменты, сейчас бы мы с вами обсуждали другой итог матча. Но мы заслужили это поражение. Конечно, у нас был план на игру, но аргументы соперника оказались весомей.

Буффон: Мы надеялись сыграть как можно лучше. Считали, что хорошо подготовлены и сумеем преодолеть появившиеся сложности. Однако вместо этого у нас возникло множество проблем, когда соперник открыл счет, нам и вовсе стало очень тяжело. В мире уже не осталось слабых команд. Особенно на чемпионате мира. И теперь мы обязаны подняться и пойти дальше. Нужно извлечь правильные уроки, сделать ставку на наши сильные стороны. В любом случае последний матч группового этапа с Уругваем мы должны были бы проводить в полную силу. Ситуация в этом плане не изменилась. Мы должны собраться, сконцентрироваться и все сделать правильно.

Тьяго Мотта: В Манаусе мы играли против другой европейской команды, и это было вечером. Тогда все было по-честному и одинаково для соперников. Но сегодня мы увидели, что единственным различием команд была разная степень привычности к климату. Коста-Рика привыкла к нему, а мы – нет. Это не оправдание, это правда, которая была видна на поле. Надеюсь, нам удастся восстановиться и выступить лучше в матче против Уругвая. И надеюсь, ситуация будет развиваться иначе, чем с Коста-Рикой. Можно говорить о многих вещах, но факт в том, что некоторые игроки более привычны к жаре, чем другие.

Кассано: Матч получился странным. Сейчас нам нужно восстановить запас энергии и показать свой лучший футбол в матче с Уругваем. Я уверен, что у нас все получится, и мы выйдем в плей-офф. Повлияла ли на исход матча погода? Жарко было и игрокам сборной Коста-Рики. Не думаю, что ключевым стал фактор физической усталости. Я не испытывал никакого дополнительного давления. Нам нужно было продемонстрировать то, на что команда способна. Если мы вернем уверенность в своих силах, то все будет замечательно.

Маркизио: В первом тайме у нас были шансы выйти вперед в счете, но мы их не использовали. А потом пропустили сами. Во втором тайме нам не хватило агрессии. При такой жаре созидать непросто. Сейчас нужно копить силы на матч с Уругваем.

Черчи: В раздевалке мы посмотрели друг друга в глаза. Все мы прекрасно понимали, что это было наше далеко не самое лучшее выступления, однако для Уругвая нам понадобится наша лучшая форма. Сегодня же что-то явно пошло не так. И теперь нам следует перевернуть эту страницу и добыть положительный результат в матче с уругвайцами. Уверен, мы располагаем всеми необходимыми качествами для этого. В нашем составе есть очень серьезные игроки и каждый из нас обязан выплеснуть нашу гордость на поле. У нас есть футболисты, способные переломить неудачно складывающуюся ситуацию. Когда ты выходишь на последние двадцать минут, ты должен попытаться реализовать те ситуации, что тебе выпадут. Но любой, кто играл в футбол знает, сколь сложны подобные моменты. Выбор сделал тренер, который всегда выбирает стартовый состав. Теперь нам следует восстановиться, а уже потом внимательно слушать тренера в подготовке к следующему матчу.

Инсинье: Я вышел на поле при счете 0:1, но мне не удалось помочь партнерам Очень жаль. Но теперь нужно думать о поединке с Уругваем. Нас ждет труднейший матч.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: