Домой Легенды Милана Паоло Мальдини удостоен награды имени Нильса Лидхольма

Паоло Мальдини удостоен награды имени Нильса Лидхольма

1

Паоло МальдиниЛегенда «россонери» Паоло Мальдини дал интервью La Gazzetta dello Sport.

О Лидхольме: Он был идеальным тренером для 16-летнего парня. Я привязался к нему. Вспоминаются его слова «Всегда помните, что футбол это игра. Вы должны получать удовольствие от игры в футбол».

О сегодняшнем «Милане»: Многое изменилось. Сегодня «Милан» — это команда с новой группой игроков и новым тренером. Реальность такова, что они еще не знают, чего смогут добиться в этом сезоне. Не думаю, что сейчас их цель — выиграть чемпионат, а вот попасть в Лигу чемпионов вполне реально.

О прежнем и нынешнем «Милане»: На самом деле, все очень просто. Нужно сравнить инвестиции в клуб, которые были раньше и присутствуют сейчас. Отсюда и разница в результатах и поставленных целях. Это простое уравнение, которое никак не обманешь. Судя по трансферной компании последних лет, можно говорить, что клуб не ставит грандиозных целей.

О предлагаемой работе в «Милане»: «Были некоторые контакты, но конкретного предложения я не получал. Если мне позвонят, я с удовольствием рассмотрю предложения. Но нигде не написано, что я должен работать только в «Милане». Хорошо, если так случится, что я снова буду с «россонери». Но если поступит предложение от другого клуба — это будет нормально.

О назначении Конте: Это правильный выбор. У него полно сил и энергии. Думаю наилучший вариант для сборной на сегодня.

О назначении Тавеккио: «Думаю, наш футбол не будет реанимирован. Потому что, он такой же политик в футболе, как и его предшественник.

О Балотелли : Его жизнь в его руках.

Отметим, что награда имени Нильса Лидхольма вручается с 2011 года футболистам за выдающиеся результаты на поле, а также за лидерские качества на посту тренера или функционера. До Паоло Мальдини эту награду получали Карло Анчелотти (2011), Висенте дель Боске (2012), Мишель Платини (2013).

Имейте ввиду, что в интернет-магазине Ника Строй продается пропитка цена низкая. Здесь вам гарантируют быструю доставку и отменный сервис. Не забудьте еще заказать антисептик против возникновения плесени или грибка.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: