Домой Лига чемпионов Онлайн трансляция финала Лиги чемпионов «Реал» — «Атлетико»

Онлайн трансляция финала Лиги чемпионов «Реал» — «Атлетико»

17

l41
Доброго времени суток, уважаемые болельщики “Милана”, а также гости нашего сайта. Сегодня мы организовываем прямую видео трансляцию финального матча уходящего сезона Лиги чемпионов между мадридскими командами «Реалом» и «Атлетико».

Сегодня вечером в Лиссабоне состоится пятое противостояние Анчелотти и Симеоне в качестве тренеров. Предыдущие четыре произошли в нынешнем сезоне, и пока счет можно считать равным – «Атлетико» добыл победу и ничью в чемпионате, попутно став золотым медалистом Примеры, а за «Реалом» остался Кубок Короля, в котором команды встречались в полуфинале.

Аргентинец, который уже избавился от статуса перспективного специалиста, превратившись в одного из самых сильных тренеров Европы, на десять лет моложе своего итальянского коллеги, а потому в его коллекции намного меньше титулов и трофеев. Когда Симеоне еще только раздумывал о переезде в Европу из «Велеса», Анчелотти уже дважды завоевал Кубок чемпионов в качестве игрока. Первый раз это произошло в сезоне 1989/90 – тогдашний «Милан» памятен, прежде всего, гениальной голландской связкой в составе Марко ван Бастена, Руда Гуллита и Франка Райкарда. Двое первых оформили по дублю в ворота «Стяуа» в финальном матче на «Камп Ноу» в присутствии 97 тысяч зрителей, а годом позже «Милан» защитил титул благодаря голу Райкарда в ворота «Бенфики». В первом финале Анчелотти цементировал собой центр поля, а во втором случае сместился на правый фланг.

Спустя два года Карло завершил карьеру игрока, а в 36 лет возглавил «Реджину». Затем Анчелотти тренировал «Парму» и «Ювентус», а в 2001 году вернулся в «Милан», который обязан Папе Карло своим последним периодом могущества европейского масштаба. Свой первый тренерский финал Анчелотти сыграл в Кубке Италии против «Ромы» в 2003 году. В первом матче «россонери» разгромили соперника со счетом 4:1, а в ответной встрече удержали преимущество, сыграв вничью 2:2. Но то была лишь разминка перед главным испытанием для Анчелотти. Спустя две недели после завоевания Кубка Италии Карло предстояло сразиться за Кубок чемпионов с «Ювентусом» Марчело Липпи. Один из самых оборонительных финалов в истории турнира закончился в пользу красно-черных, которые взяли верх в серии пенальти. Следующий шанс выиграть почетный трофей Анчелотти представился спустя два года. Ту битву с «Ливерпулем» обязан помнить любой человек, который считает себя футбольным болельщиком, а Карло, надо полагать, никогда не забудет страшные семь минут, из-за которых Кубок чемпионов ускользнул из рук «россонери». Еще через два сезона Анчелотти взял у «красных» реванш. На дубль Филиппо Индзаги «Ливерпуль» ответил одним голом Дирка Кюйта, и «Милан» стал семикратным обладателем Кубка чемпионов.

Анчелотти с полным основанием можно считать специалистом по финалам. За свою карьеру у руля клуба он участвовал в 15 финалах и добился победы в одиннадцати из них: помимо упомянутых трофеев он выиграл в 1999 году Кубок Интертото с «Ювентусом», два Суперкубка Европы (2003 против «Порту» и 2007 против «Севильи»), Суперкубок Италии в 2004 и клубный чемпионат мира в 2007. С «Челси» он взял Кубок Англии в матче против «Портсмута» и Суперкубок Англии, играя против «Манчестер Юнайтед». С «Реалом» Карло добился победы в Кубке Испании, одолев в финале «Барселону». Три из четырех финалов он проиграл с «Миланом» и все по пенальти: «Ювентусу» в Суперкубке Италии в 2003 году (основное время 1-1), «Боке Хуниорс» на Межконтинентальном кубке (1-1) тоже в 2003 году и тот самый матч с «Ливерпулем». С «Челси» он проиграл в Суперкубке Англии в 2010 году (1-3) «Манчестер Юнайтед».

В багаже Симеоне финалов намного меньше, зато в процентном соотношении побед и поражений аргентинец не уступает своему визави. Свой первый большой трофей в качестве тренера Симеоне завоевал в сезоне-2011/12, разгромив с «Атлетико» в финальном матче Лиги Европы «Атлетик» из Бильбао со счетом 3:0. Мадридцы добавили к этой победе и Суперкубок Европы, обыграв «Челси». Спустя год «индейцы» разжились Кубком Короля, причем в финале был бит «Реал». Первой и пока единственной неудачей для Симеоне в финальных матчах стало поражение от «Барселоны» в Суперкубке Испании-2013. В качестве игрока Диего выступал в финальных матчах девять раз, лишь дважды оказавшись в роли проигравшего.

Видео трансляция матча появиться на сайте за 30 минут до начала матча — в 22-15 по МСК

За кого будете болеть в финале Лиги чемпионов?

Загрузка ... Загрузка ...

17 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: