Домой Трансферы Милана ОФИЦИАЛЬНО: Аллегри возглавил «Ювентус»

ОФИЦИАЛЬНО: Аллегри возглавил «Ювентус»

9

allegriНовый тренер «Ювентуса» прокомментировал свой переход на работу в туринский клуб.

О назначении: «С сегодняшнего дня мы приступаем к совместной работе, и для меня это большая честь. Было неожиданно, когда мне позвонили и спросили, готов ли я возглавить Ювентус».

«Сейчас я счастлив, хоть и понимаю всю важность работы с командой уровня Ювентуса. Мне нужно думать как о текущем моменте, так и о будущем. Следует помнить, что мне досталась команда, выигравшая три кряду Скудетто».

О Пирло: «Будем исходить из того, что с Андреа у меня прекрасные отношения, пусть мы не общались с ним долгое время. Пирло — настоящий чемпион, и был таковым во время нашей работы в Милане, однако тогда его сезон был омрачен травмами».

«В тот момент ему было сложно вернуться на своей уровень, и я уже много раз объяснял, почему он покинул Милан. Я, Андреа и руководство клуба вместе решили, что ему нужно уйти. Пирло перебрался в Ювентус и так случилось, что через три года мы вновь будем сотрудничать. Я этому очень рад, и никаких проблем между нами не было».

О болельщиках: «Я понимаю скептицизм болельщиков Ювентуса, которые в течение одного дня лишились тренера и обрели нового наставника. Как мне с этим справиться? Победами, хорошими результатами, упорной работой и проявлением профессионализма».

«Я понимаю всю ответственность работы в Ювентусе. Я трудился в Милане, и я считаю, что готов справиться с подобным давлением. Лично я понимаю текущее настроение фанов, оставшихся без Антонио Конте. Стоит помнить, что Антонио был частью клуба не только как тренер, но и как футболист».

О целях и трансферах: «Очевидно, мы должны улучшить наши результаты в Лиге чемпионов. У Ювентуса есть стратегия на трансферное окно, и мы ждем усиления состава, чтобы стать более конкурентными как в чемпионате Италии, так и в еврокубках» — рассказал Массимилиано Аллегри.

9 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: