Домой Национальные сборные Моджи раскритиковал выступление Италии на ЧМ в Бразилии

Моджи раскритиковал выступление Италии на ЧМ в Бразилии

1

luchano_modzhiБывший генеральный директор «Ювентуса» Лучано Моджи в резкой форме раскритиковал выступление сборной Италии на чемпионате мира — 2014. Напомним, что «Скуадра Адзурра» на старте победила Англию, а во втором матче уступила Коста-Рике.

«Если бы итальянская федерация футбола лимитировала доступ к Серии А для большого числа иностранцев, руководство лиги дисциплинировало рынок, чтобы предотвратить это излишество, а клубы тщательнее следили за молодёжными академиями, то наш имидж в мире был бы лучше. При нынешнем положении дел этот имидж был уничтожен поражением от Коста-Рики. Сейчас нет никакого смысла жаловаться на сборную.

К примеру, в прошлом Тьяго Мотта даже не попадал бы на скамейку запасных сборной. Габриэль Палетта также не достоин носить ту же футболку национальной команды, что носили многие великие итальянские защитники прошлых лет.

Мы можем объяснить, что случилось в Манаусе, где мы добились победы над детской командой, которую выпустил на поле тренер, рождённый неудачником. Празднование этого успеха было доведено до нелепой степени, и многие называли сборную Италии лучшей в Бразилии», — написал Моджи в колонке в итальянской газете.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: