Домой Матчи Милана «Милан» — «Кьево» 3-0 (Серия А, 31 тур)

«Милан» — «Кьево» 3-0 (Серия А, 31 тур)

21

acmilanvacchievoveronaseriefegfvkufh-ul
Голы:
1:0 – Балотелли (4′),
2:0 – Кака (27′),
3:0 – Кака (54′).

Состав «Милана»: Аббьяти, Бонера, Мунтари (Эссьен, 45′), Рами, Дзаккардо, Кака (Робиньо, 74′), Таарабт, Хонда, Н. де Йонг (Поли, 60′), Эмануэлсон, Балотелли.

Состав «Кьево»: Агацци, Сардо, Н. Фрей, Дайнелли, Драме (Цесар, 68′), Обинна (Терео, 63′), Радованович, Бернардини, Хетемай (Гуаренте, 77′), Бентивольо, Палоски.

Подопечные Кларенса Зеедорфа подходили к отчетному поединку в качестве безоговорочного фаворита, что и доказали на деле. По двум поединкам, конечно, судить не стоит, но складывается впечатление, что Милан нащупывает свою игру и финишный отрезок сезона (учитывая несложный календарь) россонери способны провести на эмоциональном подъеме. Матч с Кьево эту мысль только подтвердил.

Балотелли и компания с первых же минут начали штурмовать ворота Агацци. Именно Супермарио был главным действующим лицом у владений голкипера соперника на старте поединка. Сначала ему не удалось перебросить стенку, пробивая со штрафного, после чего последовала вторая волна атаки, и форвард Милана открыл счет. Балотелли отправил мяч в сетку ворот после филигранной подачи справа от Адила Рами.

После гола характер игры не изменился, и пятерке защитников Кьево приходилось работать не покладая рук. Милан уверенно контролировал мяч, и будь Хонда немного точнее в своих переводах мяча на противоположный фланг и забросах в штрафную, хозяева оформили бы разгром еще в первом тайме. После того как тусклее заиграл Балотелли, и стало понятно, что проходы Таарабта заканчиваются ничем, за дело взялся Кака. Бразилец успевал выполнять функции диспетчера и оказываться на острие атак. Один из таких эпизодов на исходе получаса игры завершился голом в ворота Агацци. Кака сумел избежать офсайда, принял заброс Хонды на лини вратарской и пробил мимо голкипера гостей. По сути, этот момент стал последним ярким событием в первом тайме. Команды неспешно перекатывали мяч, изредка пробивая с дальних дистанций, а единственный эпизод, который заслуживает упоминания – травма Салли Мунтари перед самым перерывом. Ганский хавбек покинул поле на носилках, однако за его пределами сумел встать на ноги, поэтому у болельщиков Милана есть предпосылки верить в лучшее.

На второй тайм подопечные Зеедорфа вышли с установкой «разрывать соперника на контратаках», с чем они блестяще справились. Пока игроки Кьево пытались не терять надежду и организовывать позиционные атакующие действия, четверка атакеров в красно-черных футболках раз за разом стремительно убегала к воротам Агацци. Не успела секундная стрелка сделать 10 оборотов после возвращения команд в игру, как капитан Милана снял все вопросы о победителе. Атака вторым темпом закончилась безукоризненным по силе и точности обводящим ударом Кака точно в девятку. Пропущенный третий мяч окончательно успокоил Кьево и судорожные попытки забить гол престижа подопечные Корини начали предпринимать только после вызода на поле Теро. Француз заметно освежил игру гостей в атаке, но его одиноких усилий было недостаточно. Более того, еще и фортуна отвернулась от Сириля, ведь ему даже не удалось реализовать пенальти уже в добавленное ко второму тайму время. К слову, одиннадцатиметровый был довольно спорный, и при счете 0:0 арбитр вряд ли бы указал на точку. В свою очередь у противоположных ворот судья не заметил очевидную игру рукой защитника Кьево после удара Таарабта. В этой ситуации пенальти стал бы гораздо более логичным окончанием эпизода.

Разгромная победа над одним из борцов за выживание – не тот результат, за который принято хвалить топ-клубы, но на безрыбье… Команда Кларенса Зеедорфа постепенно выходит из кризиса, а успешные результаты этому только способствуют. Что касается Кьево, то команде придется серьезно поработать, чтобы сохранить прописку в Серии А.

Видеообзор матча:

Тройка лучших игроков "Милана" в матче с "Кьево"?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

21 КОММЕНТАРИИ

  1. с победой! И если вы заметили игра команды поменялась,играют от обороны вторым номером, в большей степени контратаками.. А в следующем сезоне нам будет нужны один центр. защитник, левый защитник и вратарь. Хонда уже разыгрался думаю, игрой показывает. Бало на острие, Таарабт — Кака — Хонда на замену им Роби и Поли, и если никого не продадут из этих игроков будет круто). меньше ошибок стало в обороне) и это радует.

  2. У Кака класс и желание играть намного выше всех остальных,в каждом матче он демонстрирует прекрасную игру.Непонимаю тех восьми людей которые за него не проголосовали! forza milan forza milan forza milan

  3. riccardo22
    Да зачем нам кто то ? У нас Фараон выздоравливает , он и будет играть слева ! Они с Де Шильо всегда будут там делать ветер !!! Рано или поздно Зеедорф поймёт где должен играть Де Шильо и я лично очень опасаюсь трансферного окна , что бы не было искушуния продать кого нибудь у нашего руководства ! Надеюсь тренер не даст молодых в обиду !!!

  4. Полузащитник «КПР» Адель Таарабт, выступающий за «Милан» на правах аренды, рассказал о переговорах по его переходу в итальянский клуб на постоянной основе.

    «Я всем доволен в «Милане», мои агенты уже начали переговоры. Я играл в серьезных матчах, мне нравится Италия, и я хочу остаться в «Милане».

    После вылета из Лиги чемпионов у нас началась черная полоса, но после ничьей с «Лацио» все поменялось.

    Для болельщиков главной целью является попадание в Лигу Европы, но мы намерены работать от матча к матчу», – сказал игрок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: