Домой Статьи «Милан» и Анчелотти: дружба продолжается

«Милан» и Анчелотти: дружба продолжается

3

00

Как главный тренер «Реала» помог «россонери» минувшим летом?

«Милан» сейчас сидит на трансферной «диете». И поэтому «красно-чёрные» рады абсолютно любой помощи. Особенно, если она бесплатная. Да и к тому же от человека, который ассоциируется с одним из самых успешных периодов клуба. Хорошо, когда поддерживаешь дружеские отношения с «бывшими». «Россонери» сейчас не могут себе позволить пригласить Анчелотти на пост главного тренера (банально не хватает средств). Однако это не значит, что они не могут спросить его совета. Тем более, патрон «сливочных», Флорентино Перес, не в обиде. Один из лучших футбольных друзей Галлиани всегда готов протянуть руку помощи своему товарищу.

Анчелотти на одно лето стал советником «Милана». Советником, конечно же, в кавычках. Карлетто остался в сердцах тифози «красно-чёрных» и он, благодаря победному циклу, навсегда вписал своё имя в историю клуба. Да, отношения с Берлускони не всегда складывались самым лучшим образом, а расставание нельзя назвать тёплым. Несмотря на это, приятельские отношения сохранились. «Карлетто был одним из наших консультантов и постоянно поддерживал меня и Галлиани. Он информировал нас насчёт Лопеса, Алекса и Менеза», — сказал на днях президент «Милана».

Для нынешнего наставника «Реала» наверняка не составило большого труда проконсультировать руководство «россонери» относительно этих футболистов. Ведь все они были подопечными Анчелотти. Один в Мадриде и два в Париже. Берлускони не врал, спустя некоторое время Карло подтвердил его слова: «Милан» попросил меня оценить профессиональные качества Менеза, Диего Лопеса и Алекса. У меня по-прежнему великолепные отношения с президентом клуба и Галлиани». «Россонери» подписали всех троих, значит, Карло был высокого мнения о футболистах, которых он когда-то тренировал.

К примеру, Менез. Француз стал главной трансферной новостью «Милана». Многие сомневались в Жереми, но только не Индзаги, который, если верить его словам, «практически сразу же понял, что нападающий будет биться за «россонери». А тут ещё подоспел и положительный отзыв от Анчелотти, которому Пиппо и Галлиани готовы верить с закрытыми глазами. Что касается самого Жереми, то он очень высокого мнения о наставнике «сливочных»: «Это невероятный человек! Для меня он был, как отец. Лучший тренер, с которым я когда-либо работал». Неудивительно, ведь Карло позволял французу играть часто, причём на его любимой позиции (атакующий центральный полузащитник).

Для Индзаги же, Анчелотти является идолом, примером для подражания. Совсем недавно главный тренер «красно-чёрных» признался, что было бы неплохо, если бы «Милан» копировал стиль игры нынешнего «Реала».

Наверняка Карлетто продолжит «консультировать» руководство «россонери», ведь «его сердце навсегда «красно-чёрное», и они с Галлиани «связаны на всю жизнь».

014

По материалам La Gazzetta dello Sport.

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: