Домой Соперники Милана Манчини: «Дерби всегда проходят трудно, и это не стало исключением»

Манчини: «Дерби всегда проходят трудно, и это не стало исключением»

0

Milan-Inter serie AНовый главный тренер «Интера» Роберто Манчини после матча 12-го тура чемпионата Италии против «Милана» (1:1) отметил, что за столь малый срок было очень сложно изменить модель игры. Напомним, бывший наставник «Манчестер Сити» меньше двух недель назад сменил у руля черно-синих Вальтера Маццарри.

«Дерби всегда проходят трудно, и это не стало исключением. Доволен тем, как команда двигалась, ведь за пять дней очень сложно перестроить схему с 3-5-2, по которой она играла полтора года. Не ожидаю мгновенных изменений, но все равно «Интер» должен побеждать как можно чаще, даже если мы не готовы на сто процентов. Да, это займет какое-то время, пусть многие наши игроки и знают, как играть с четырьмя защитниками. Но я не могу предсказать, насколько этот процесс может затянуться.

Несколько наших игроков были травмированы, так что я пока не знаю на сто процентов, на что они способны. Помню, что М’Вила может сыграть в средней линии, да и Эрнанес еще не до конца восстановился. При нашей схеме трио полузащитников должно также постоянно отрабатывать в обороне, чтобы обеспечить нужный баланс. Но сегодня мы слишком часто теряли мяч из-за ошибок в передачах, чего не должно происходить.

Ковачич – молодой игрок, который будет учиться на своих ошибках. Поэтому не стоит на него слишком давить. Думаю, Матео способен сыграть и под нападающими, и на фланге, и в центре полузащиты. Но ему стоит, например, понять, что не обязательно делать восемь касаний в простой ситуации», – цитирует Sky Sports Italia Манчини.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: