Домой Клуб Милан Мальдини: «Чтобы добиться результата, первая команда должна обмениваться опытом с молодежной»

Мальдини: «Чтобы добиться результата, первая команда должна обмениваться опытом с молодежной»

6

maldiniЛегендарный защитник «Милана» Паоло Мальдини заявил, что красно-черным необходимо наладить структуру молодежной команды для воспитания игроков, чтобы стабилизировать ситуацию в клубе. По его словам, это может занять определенное время.

«Для того чтобы создать философию молодежной системы клуба, необходимо время и средства. Нужно набраться терпения и составить план как минимум на ближайшие пять лет. Чтобы добиться результата, первая команда должна обмениваться опытом с молодежной. Структуры клуба должны быть взаимосвязаны», – приводит Football Italia слова Мальдини.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Сегодня в продажу поступила биография полузащитника «Ювентуса» и сборной Италии Андреа Пирло «Я мыслю, следовательно, я играю», в которой содержится рассказ о возможном переходе в «Барселону» летом 2010 года.

    «PlayStation – лучшее изобретение человечества после колеса. С тех пор, когда приставку изобрели, я всегда играю за «Барселону», за исключением короткого отрезка в «Милане», который был в самом начале.

    Не знаю, сколько точно виртуальных матчей я провел. Грубо говоря, раза в четыре больше, чем реальных. У нас с Нестой классическая дуэль на PlayStation была в «Милане». Сандро тоже играл за «Барсу».

    Мы даже планировали похитить Гвардиолу и вернуть в Италию 25 августа 2010 года после товарищеского матча с «Барселоной» на «Камп Ноу», но, видимо, мысль о похищении пришла в его голову еще раньше, чем в наши. В тот вечер он увел меня от близких мне людей.

    Тогда тикала бомба: Златан Ибрагимович был близок к переходу в «Милан». Игроки «Милана» пытались убедить его перейти в стан «россонери», каталонцы убеждали его в обратном.

    – Хорошо себя чувствуешь, Андреа?» – спросил Гвардиола на чистом итальянском и начал рассказывать о том, что такое «Барселона», что это – особый мир, совершенная машина, которую он построил сам.

    – Спасибо, что согласился прийти, – сказал он.

    – Спасибо, что пригласили, – ответил я.

    – Ты нужен здесь, Андреа, – сказал он мне. – Мы и так сильны, я бы не мог просить о большем, но ты мог бы стать глазурью на этом торте. Мы ищем альтернативного полузащитника в сравнении с Хави, Иньестой, Бускетсом. Это мог бы быть ты. У тебя есть все, чтобы играть в «Барселоне», и главное – ты игрок мирового класса. Не будем ходить вокруг да около. Мы уже говорили с «Миланом». Они сказали «нет». Но мы не отступимся, потому что мы «Барселона», мы привыкли выслушивать определенные ответы.

    Вероятно, я переиграл в PlayStation, и меня засосало в параллельную реальность, но Гвардиола говорил мне: «Ты должен перейти к нам, Андреа. Ты мне всегда нравился как игрок. Я хочу тренировать тебя. Мы не будем сдаваться и посмотрим, что произойдет».

    На самом деле, как и в случае с «Реалом» (даже больше, чем в случае с «Реалом»), я бы пополз на четвереньках в «Барселону». Они были лучшей командой мира тогда. О чем еще говорить?

    Мы с Ибрагимовичем шли противоположными дорогами, но о его ситуации знал весь мир, а о моей – никто. В итоге «Милан» так и не сдался. Тогда они все еще думали, что все мои способности при мне, поэтому удержали меня, – приводит The Guardian выдержки из книги.
    Источник — The Guardian

  2. Сайт из США, Bleacherreport.com, выявил 10 ошибочных трансферов россонери, начиная с 2009-го года до настоящего времени.

    Покупки:

    1. Робиньо — 18 млн. за нормальную игру только в одном сезоне.

    2. Кассано — Не необходимая покупка, только хаос в раздевалке.

    3. Мексес — Зарплата не соответствует его производительности.

    4. Констан — Яркий пример нынешней посредственности «Милана» на трансферном рынке.

    5. Матри — 11 млн., только один гол, аренда в другой клуб посреди сезона.

    Продажи:

    1. Хунтелаар — Продажа без мыслей о будущем, как итог хорошая игра в «Шальке».

    2. Обамеянг — Никогда не имели возможность продемонстрировать свои силы, теперь успешно играет в «Боруссии Дортмунд»

    3. Папастатопулос — Бездумная продажа, теперь один из лучших игроков «Боруссии Дортмунд»

    4. Андреа Пирло — Подарок «Ювентусу»

    5. Тьяго Силва — Игрок, который не должен был быть проданным никогда.fanacmilan.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: