Домой Статьи Кто-то играет, а кто-то нет

Кто-то играет, а кто-то нет

2

essien1

Каким футболистам Пиппо Индзаги отдаёт предпочтение, а какие протирают штаны на скамейке запасных?

Сорок две. Именно столько минут на поле провёл Майкл Эссьен в текущем сезоне. В следующем туре (игра против «Вероны») полузащитнику «россонери» наверняка выпадет шанс доказать свою состоятельность. Де Йонг пропустит встречу из-за дисквалификации, а это значит, что ганец, скорее всего, появится в основном составе «Милана».

На самом деле, это тревожный звоночек. Особенно, учитывая то, как выглядел Эссьен во время летнего американского турне «красно-чёрных». Справедливости ради стоит отметить, что та команды была ужасной версией нынешних «россонери», неплохо вкатившихся в новый сезон.

В появлении в основном составе 31-летнего полузащитника, не самым лучшим образом действующего в опорной зоне, есть свои плюсы. В первую очередь это касается оборонительной линии, которая может доказать, что в тяжёлые моменты она способна приносить пользу команде. Адриано Галлиани сказал, что каждая уважающая себя скуадра не должна пропускать столько голов. При этом он отметил, что Индзаги прекрасно знает об этом, и что Пиппо пообещал исправить ситуацию.

Эссьен входит в состав тех футболистов, которые появляются на поле настолько редко, что тифози «красно-чёрных» уже начинают забывать их имена. На самом деле, здесь нет ничего удивительного. Абсолютно в каждой команде есть подобная «группа неудачников». Кто-то играет, а кто-то нет. Индзаги же довольно тонко чувствует ситуацию и не позволяет коллективу развалиться. Алленаторе «Милана» постоянно говорит о сплочённости, о духе и о единстве. Команда отвечает ему взаимностью и порой готова умирать на поле, лишь бы не подвести своего наставника. Пиппо удалось в короткий срок раскрыть лучшие качества некоторых футболистов (Абате, Хонда, Поли, Менез), но впереди ещё много работы, и много тех «россонери», которым пока что повезло меньше.

Состав «Милана» слегка перегружен. Летом планировалось, что в ростере будет максимум 25-26 исполнителей. Сейчас их 28. На этот раз Галлиани не удалось избавиться от всех ненужных элементов. Зимнее трансферное окно наверняка внесёт свои коррективы.

Среди «красно-чёрных» есть и те, кто провёл все матчи текущего сезона от звонка до звонка (Абате, Де Йонг), и те, кто вообще ни разу не выходил на поле (Мексес, Дзаккардо). К группе самых часто используемых также относятся Менез, Хонда, Де Шильо и пара центральных защитников СапатаРами. С другой стороны «баррикад» тоже хватает футболистов. Правда, не все из них, в виду сложившихся обстоятельств, виноваты в том, что в их помощи не нуждаются. У Монтоливо травма, и он вне игры с самого начала сезона. У Сапонары тоже проблемы со здоровьем. Молодой и невероятно талантливый Мастур всё ещё залечивает болячки.

Что касается Мексеса и Дзаккардо, то руководство хотело расстаться с этими защитниками, но Галлиани так и не смог их «сплавить». Поэтому неудивительно, что француз и итальянец – которые не вписываются в планы Индзаги – не провели на поле ни одной минуты. Не заладились дела и у вернувшегося из аренды, 23-летнего Микеланджело Альбертацци.

Среди прочих неудачников стоит отметить Ньянга (12 минут) и Паццини (35). А вообще, непозволительная роскошь (особенно для нынешнего «Милана), держать на скамейке запасных игроков, которые на троих «зарабатывают» девять миллионов евро в год (Мексес, Паццини, Эссьен)!

Впрочем, Майкл получит свой шанс в игре против «Вероны». У всех случаются чёрные полосы. Главное, преодолевать их с достоинством!

01

По материалам La Gazzetta dello Sport.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: