Домой Игроки Милана Кто примерит капитанскую повязку в новом сезоне?

Кто примерит капитанскую повязку в новом сезоне?

10

riccardo-montolivoКак известно, нынешний капитан «Милана» Риккардо Монтоливо не сможет принять участие в первой половине предстоящего сезона в Серии А из-за тяжелой травмы, полученной незадолго до чемпионата мира в Бразилии. Можно утверждать, что его повязку примерит Кристиан Аббьяти, но журналисты lcalciomagazine.it не гарантируют ветерану место в стартовом составе. Кто же будет капитаном в отсутствие обоих игроков на поле?

Напомним, что Риккардо Монтоливо в первый раз получил капитанскую повязку в раздевалке перед матчем «Милан» — «Ювентус» лично от Сильвио Берлускони. Тогда в стартовом составе не было ни Амброзини, ни Аббьяти и владелец клуба решил доверить капитанство бывшему игроку «Фиорентины» в его первый год в «Милане».

После ухода Амброзини в конце сезона 2013/14, Монтоливо, наконец, стал настоящим лидером «Милана», при том что в команде был Аббьяти, который провел наибольшее количество матчей за «россонери». Напомним, что ранее в Милане существовала традиция: капитаном всегда становился тот, кто провел больше всех матчей. Так в период с 1976 по 2009 г. было три великих капитана в истории «Милана»: Джанни Ривера , Франко Барези и Паоло Мальдини.

Получается, что Монтоливо является исключением. Сначала он отобрал повязку у Аббьяти, а затем после возвращения Кака не отдал капитанство бразильцу. Хотя тогда многие болельщики хотели видеть капитаном именно Кака, а не Монтоливо.

Теперь же Монтоливо восстанавливается после травмы и вернется к тренировкам не раньше ноября. Его мог заменить Кака, но он уже переехал в Америку. Кто же будет первым капитаном «Милана» при Филиппо Индзаги? Наверное все-таки Аббьяти. Голкипер отыграл больше всех из нынешних игроков количество матчей в форме «россонери». Но нужно не забывать, что его место в воротах в любой момент может занять перспективный Габриэл. Если так произойдет, то кому тогда отдавать повязку?

Кларенс Зеедорф доверял Филиппу Мексесу, Массимилиано Аллегри доверял Даниэле Бонере. Поэтому будет интересно посмотреть на выбор Индзаги. Наверно оптимальной кандидатурой будет все-таки Найджел де Йонг.

А что вы думаете по этому поводу?

10 КОММЕНТАРИИ

  1. Berlusconi S
    знеш, твои бредовые высказывания иногда очень похожы с берлусконовскими(я про настоящего берлускони) маразматическими. какой на фиг фараон, де шильо или поли? — поли пока не один матч не сыграл в милане как полноценны миланский футболист, его только что выкупили. и вообше: не один из этих трёх, даже один полный сезон за милан не сыграл. 20 летний сосунок, будет капитаном милана — :mrgreen: ты хоть знаещ для чего вообще нужен капитан в команде и каковы его обязанности? единственная вменяемая фраза из твоего комента — это то что капитаном должен быть итальянец. мне в голову приходит только абате — если он останется конечно. вообше-то по всем законам, повязку заслуживает абби, но я не думаю что он будет играть первым вратарём с следующего сезона.

  2. franco.baresi
    Я тоже о Кристанте подумал ! )))))))) Ну а если серьёзно , я за Де Йонга , конечно должен быть итальянец , но как говорят , на безрыбье и рак — рыба ! А вообще надо знать хоть стартовый состав приблизительно , тогда можно будет говорить о капитане , а так неизвестно , кто уйдёт , а кто останется ! Пока только две кандидатуры , Аббьяти и Де Йонг !

  3. TheFoX
    А если Аббьяти вытеснят из старта , тот же Габриэль ? Пиппо будет давать молодому себя проявлять 100 % , и скорее всего если у него будет игровая практика вполне возможно будет в основе , я смотрел его игры в Примавере ! Остаётся тогда только Де Йонг .

  4. А лично мне все равно какой национальности будет капитан , главное, чтобы у него был авторитет среди игроков !!! Конечно с абби в этом никто не поспорит , но если не он я за Де Йонга !!! Больше я там авторитетов не вижу !!! Ааааа и паццо если бы был то нормально , но он к сожалению не будет в стартовом составе если его вообще не продадут !!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: