Домой Легенды Милана Крылатые фразы Арриго Сакки

Крылатые фразы Арриго Сакки

0

sakkiОфициальный сайт ФИФА отобрал самые интересные высказывания легендарного тренера Арриго Сакки.

«Я перестал играть в футбол, когда мне было всего 19 лет, потому что быстро понял, что никогда не стану чемпионом», — о решении прекратить футбол в раннем возрасте.

«Сегодня акцент делается на результаты, а не на хорошо проделанную работу. Небоскребы строятся не за один день, но всем подавай хижину», — о том, что тренеры не получают достаточного времени для нормальной работы.

«Бог одарил этого парня талантом, но он не использовал его. Я не признаю игроков, которые не работают, даже если они являются лучшими в мире. Я всегда уважал игроков, которые тренируются со страстью, дисциплиной и мотивацией», — так Сакки охарактеризовал Роналдиньо.

«Я думаю, что Марио Балотелли должен созреть. Бог наделил его феноменальными качествами, но он растратил их своим поведением», — слова для Марио Балотелли.

«Покупка «Барселоной» Ибрагимовича была ошибкой. Он — одиночка. Вообще каталонская команда на самом деле не команда. Это культура. Стиль, гармония, талантливые молодые игроки: все работающие в одном направлении», — о «Барселоне» Гвардиолы.

«Итальянский футбол: один нападающий на десять защитников, молодежь маринуют на скамейке запасных и никто не приходит на стадион», — Сакки о современном футболе в Италии.

«Я наблюдал за игрой «Милана» прошлой ночью, и мне показалось, что играли футболисты моего возраста,» — о выступлении «Милана» в прошлом сезоне.

«Успешный тренер должен иметь свой собственный стиль. Не нужно искать у него особых качеств, за него будут говорить его результаты. Вы же не ходите в булочную за пекарем, но вам нужен хлеб, который делает этот пекарь», — Сакки о тренерской деятельности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: