Домой Национальные сборные Конте: «Я рассчитывал на большее внимание к национальной команде»

Конте: «Я рассчитывал на большее внимание к национальной команде»

6

italy-albaniГлавный тренер сборной Италии Антонио Конте подвёл итоги первых четырёх месяцев во главе сборной, а также высказался относительно повышенного внимания к форварду Марио Балотелли.

«Вы прекрасно знаете, что за словом я в карман не полезу. Я провёл во главе сборной Италии шесть матчей, пять из которых выиграл и один сыграл вничью. Некоторые почему-то посыпают голову пеплом, хотя, по-моему, результат неплохой. Впереди ещё много работы, нынешний период невероятно трудный для сборной Италии, даже более трудный, чем я ожидал. Я рассчитывал на большее внимание к национальной команде. Никто не хочет с ней сотрудничать, все думают о своих клубах и мало о чём ещё.

Меня попросили изменить итальянский футбол, так дайте мне возможность сделать это, создайте необходимые условия. Со всех сторон мне кричат: надо сделать одно, второе, третье для итальянского футбола, затем я оборачиваюсь и понимаю, что я один. При этом люди по-прежнему говорят о Балотелли, их интересует, был ли он на дискотеке. Абсурд!» — приводят слова Конте итальянские СМИ.

Отметим, что вчера сборная Италии выиграла товарищеский матч у команды Албании со счетом 1-0. К сожалению, Андреа Поли просидел весь матч в запасе, ну а Бонавентура вышел на 20 минут.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Форвард бельгийского «Андерлехта» и сборной Сербии Александр Митрович стал главной трансферной целью итальянского «Милана», пишет «Спортски Журнал».

    В услугах 20-летнего футболиста, которого миланский клуб намерен приобрести в ходе зимнего трансферного окна, заинтересован наставник «Милана» Филиппо Индзаги.

    В 15-и матчах текущего чемпионата Бельгии Митрович забил 7 голов. Его трансфер оценивается в 15 млн евро.

  2. Эх Конте, сочувствую тебе. Ну а ты как думал? Сейчас все экономят на всем, вот и клубные интересы превыше всего ставят. Давай дерзай, у тебя все получится.
    А насчет результативности, не соглашусь. Там было моментов 100, вратарь албанцев тащил, практически все. Черчи, Джовинко, Дестро, Окака и тд постоянно создавали опысные моменты, да и удары были в створ, вратарь просто жесткий оказался.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: