Домой Матчи Милана Кларенс Зеедорф о матче против «Торино»

Кларенс Зеедорф о матче против «Торино»

4

seedorf6Главный тренер «Милана» Кларенс Зеедорф отметил, что ему пришлось вносить коррективы в тактику игры команды по ходу матча чемпионата Италии с «Торино» (1:1). Туринский клуб открыл счет в первом тайме, а «Милан» сумел восстановить равновесие сразу после перерыва.

«Я заранее говорил, что «Торино» – очень хорошо организованная команда, в чем нам пришлось убедиться. Что касается моих подопечных, то после перерыва они проявили больше спокойствия, чтобы контролировать игру, это и помогло сравнять счет. В первом тайме «Торино» действовал очень глубоко, и Кейсуке Хонда пытался прорваться. Однако нужно было растянуть защиту соперника. Это требует более спокойного подхода, и после перерыва мои подопечные смогли его реализовать, вынудив оппонентов выходить из обороны. Моя команда не делится на атакующих игроков и «всех остальных». Не нужно этих клише.

«Торино» смог забить не без удачи. Эта команда больше остроты создала до перерыва. Мне потребовалось попросить защитников чаще подключаться в атаку. Это создавало какой-то риск, но он был оправдан», – цитирует Sky Italia Зеедорфа.