Домой Чемпионат мира 2014 Кейсуке Хонда — лучший игрок матча Япония — Греция (0-0)

Кейсуке Хонда — лучший игрок матча Япония — Греция (0-0)

0

honda6Полузащитник сборной Японии Кейсуке Хонда заявил, что еще надеется на выход команды в плей-офф турнира. На данный момент в квартете C место в 1/8 финала обеспечила себе Колумбия, набравшая в двух матчах 6 очков. У Кот-д’Ивуара в активе 3 балла, а у японцев и греков – по одному.

– Велики ли шансы сборной Японии пройти колумбийцев?

– Самое главное, что мы можем у них выиграть. Потенциал для этого есть. Но придется атаковать. Иного способа пройти в следующий раунд не существует.

– Как отразился переход в «Милан» на ваших выступлениях за сборную?

– Не вторгаясь в детали, скажу, что я по-прежнему могу и хочу показывать победный футбол. Я мотивирован и нахожусь в хороших физических кондициях.

– Главный тренер сборной Японии Альберто Дзаккерони посетовал на недостаточную скорость командной игры. Что помешало действовать быстрее? Может, погода?

– Погода мешала и грекам, она тут ни при чем. Не могу объяснить вам, что имел в виду тренер. Мы много атаковали и имели несколько отличных шансов. Однако забить не смогли. Быть может, не повезло. А еще мне кажется, что мы слишком ждали победного гола, и это на нас давило.

Полузащитник сборной Японии Кейсуке Хонда признан лучшим футболистом матча второго тура группового этапа чемпионата мира с командой Греции (0:0), при этом провел на поле все 90 минут, сделал 75 передач партнерам и нанес четыре удара по воротам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: