Домой Матчи Милана «Кальяри» — «Милан» 1-2 (Серия А, 21 тур)

«Кальяри» — «Милан» 1-2 (Серия А, 21 тур)

78

be6tkm9ceaaxcnlГолы:
1:0 – Сау (28′),
1:1 – Балотелли (87′),
1:2 – Паццини (89′).

Состав «Кальяри»: Аврамов, Ф. Пизано, Мурру, Астори, Россеттини, Коссу, Конти, Экдаль (Эрикссон, 76′), Дессена (Ибраими, 90′), Пинилья, Сау (Кабрера, 69).

Состав «Милан»: Амелия, Де Шильо, Бонера, Рами, Хонда, Н. де Йонг (Мунтари, 69′), Монтоливо, Эмануэлсон (Абате, 77′), Кака, Робиньо (Паццини, 60′), Балотелли.

Предупреждения: Конти (60′), Кабрера (85′), Балотелли (87′), Коссу (89′).

Если судить по двум встречам, когда во главе «Милана» был Кларенс Зеедорф, то того необходимого эмоционального толчка игроки «Милана» не получили. Опять же, если брать во внимание последние результаты. Но выезд «Россонери» в Сардинию изначально не сулил гостям ничего плохого. Но, если сюда прибавить то, что Дьяволов изрядно колбасит, то подопечные Диего Лопеса вполне могли рассчитывать на благоприятный для себя исход. Благо команд разделяют всего четыре очка. Другие нынче времена на севере Италии.

Другое дело, «Кальяри», которое, в свою очередь, уже не выигрывает на протяжении пяти последних матчей Серии А. Другая цифирь тоже говорила нам об итоговом превосходстве «Милана». Дело в том, что Красно-черные не проигрывают островитянам уже 21 матч кряду.

Стартовый расклад также говорил в пользу подопечных Зеедорфа. «Милан» начал отчетную встречу очень активно и только невезение игроков гостей и мастерство кипера хозяев Аврамова предотвратили другие цифры на табло под названием гостевой команды. Но еще до опаснейших моментов у ворот сербского кипера сумел «отличиться» Бонера, который подарил мяч Коссу, однако тот в чужой штрафной замешкался и мяч потерял.

За дело взялся «Милан». Игроки «Россоблу» частенько в этом матче обрезались в центре поля, после чего их соперники проводили опасные контратаки. В одном из таких эпизодов до гола Робиньо не хватило лишь немного, когда тот метил в дальнюю девятку чужих ворот. Несколько минут спустя, свой момент запорол Марио Балотелли, который безхитростно пробил по центру ворот Аврамова. Идем дальше. Супер Марио отдал отличную передачу в штрафную на выход Хонде, но и тут японский игрок не сумел переиграть сербского вратаря.

Грамотно выждав стартовый натиск «Милана», сардинцы пошли вперед сами. Но еще до приложения собственных усилий сумел «отличиться» Марко Амелия. Он плохо выбил мяч с вратарской площади, после чего Пинилья подхватил круглого и переадресовал на Марко Сау в штрафную. Тот одним касанием оставил в дураках и Амелию, и Бонеру, а другим — отправил уже в пустой угол снаряд. Однако, еще до перерыва упустил свою возможность Хонда, который с нескольких метров головой пробил прямо в кипера.

Второй тайм развивался в небольшом темпе. «Милан» бежал в атаку, но так много моментов, как было в тайме первом, уже не было. Наоборот, отличную возможность удвоить преимущество своей команды упустил Пинилья, который не попал в дальний угол рамки Амелии. Ближе к концу матча активизировались гости, которые сначала усилиями Кака не смогли забить, а всего через несколько минут радовались взятию ворот Балотелли. Марио отлично пробил со штрафного, Аврамов даже не дернулся. Казалось бы, на этом матч и завершится, однако свое слово сказал незаметный во втором тайме Паццини, который после подачи с углового расстрелял гостевые врата. Ни времени, ни сил у Кальяри уже не оставалось.

«Милан» в тяжелейшем матче вырывает такую важную победу, от которой можно будет отталкиваться Зеедорфу в будущем.

Автор — Сергей Куванжи

Видео обзор матча:

Тройка лучших футболистов "Милана" в последнем матче с "Кальяри"?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

78 КОММЕНТАРИИ

  1. Я проголосовал за Балотелли , Де Шильо , Пацини ! Хотя очень понравился Хонда , особенно в первом тайме . Молодцы !!! Теперь надеюсь Зеедорф понял , что Урби , Бонера и Робиньо это ШЛАК !!! Очень правильные замены сделал , и особенно понравился его жест , что идите вперёд и не хрен жаться к своим воротам !!! Учится понемногу ! Ещё раз удачи Зеедорфу !!!

  2. Я обратил внимание на самоуверенность в лице игроков Кальяри и я так рад что по окончанию игры у них теперь разочарование, былобы обидно видеть как они собираются на углу поля и радостно прыгают друг на друга. Я очень рад !!!

  3. Комментатор тоже пизцел на Рами, типо тот не Тьяго Силва. А хто вспомнит бразила, что он с самого начала стал таким серьёзным дефом, тоже днище было ещё то, когда нам Ман. Юнайтед нам в одной восьмой 7 голов за 2 матча забил. Хотя центр защиты был Неста-Силва.В перспективе Рами один из сильнейших дефов мира, моё скромное мнение. 8) 8) 8)

  4. Roma_Nike7 Либо Крул в след. сезоне. Либо оставить Амелию, он не хуже тех вариантов, которые связывают с Миланом.
    Ты что парень, какой Габриэль. Он ещё не готов ни психологически, ни технически. Этот вратарь должен пока играть в клубах которым не нужен результат, а не в Милане. По защите самый оптимальный вариант на данный момент. Полузащита
    Хонда Монтоливо Эссьен Кака. Нападение Пацо, Бало

  5. да бля че вы несете?? как игры нету??? пропустили гол из за ошибки этого говна бонеры и еще один момент был у кальяри из за того же говна бонеры,и все! больше у них моментов и не было вообще!!! милан очень хорошо сыграл,и было много моментов.просто в след игре надо поменять бонеру на сапату и имануэльсона на абате и все в поряде!! зеедорф красавчик

  6. Milan the best____
    Эссьен с Де Йонгом играть не будут. Будет играть Монтоливо и кто-то из этой пары. Де Йонг в последенее время сдал, мало того что не может на втором этаже ничего путного, так и позиционно ошибается очень много.

  7. Milan the best____
    Если будем играть по 4-2-3-1. Монтоливо никак небудет играть на позиции атакующего полузащитника, в перспективе, учитывая, что от трамвы оправится ЭШ. Он и так еле ноги передвигает.Возможно в ЛЧ будет связка Эс-Де Йонг

  8. Jacky в таком случае эсьен(если он будет здоров ) будет играть вместо монтоливо ..потому что монтоливо очень много ошибается,как позиционно так и технически..именно из за него происходят очень большие разрывы..поэтому тут как раз кстати будет эсьен.он очень дисциплинировано играет

  9. Аби-Игнат, Рами, Сапата, Шило-Поли, Монто, Мунти, Урби-СуперМарио, Палыч!
    Вместо Монто можно Поли и тогда на правый фланг Бирсу! Хонду в Примаверу! Кака желательно отдохнуть 1 матч. ЭШ когда поправится может играть левого хава, Кака выпускать вторым форвардом. Также в центре ротация будет Эссьен, НДЙ будут играть бокс ту бокс и будут играть те кто лучше готовы! Короче, только игроки с красными и оранжевыми стрелочками, ну можно с зелеными!!!
    А то Амеля вышел, а у него фиолетовая стрелочка была! А у Фердинандо оранжевая! )))))

  10. Jacky. Он не вписывается в игровую модель. К тому же в первом тайме показал, что ему еще рано играть в основе такой команды как Милан. Еще он не поможет в лч поэтому считаю надо наигрывать в полузащите тех кто будет играть с Атлетико!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: