Домой Матчи Милана Итоги уходящего года

Итоги уходящего года

19

Merry-AC-Milan-Christmas-ac-milan-17934089-397-590Новый год «Милан» начинает на 7 месте в турнирной таблице. За спиной уже 16 матчей, в которых «россонери» набрали 25 очков. В начале этого сезона на пост главного тренера был приглашен бывший игрок команды – Филиппо Индзаги. Многие не верили в то, что у Пиппо получится создать действительно боеспособную команду, но взглянув на турнирную таблицу понимаешь – как много сделал новоиспеченный тренер для команды.

«Милан» является одной из самых результативных команд Серии А. Индзаги удалось создать команду с узнаваемым почерком игры, в конце этого года возникает вопрос – смог «Милан» преодолеть смену поколений? От команды, которая диктовала футбольную моду «россонерии» превратились в команду-середника Серии А, теперь вновь постепенно возвращаяются на лидирующие позиции итальянского чемпионата, пусть для начала и команды которая борется за попадание в зону Лиги Чемпионов. В английской лиги, есть команда, которая очень похожа на «Милан», но в плане финансирования – это земля и небо.

Многие списывают положение дел на недостаточную финансовую помощь, да в современном футболе это неотъемлемая часть, но стоит отметить ту работу, которую провел Адриано Галлиани в летнее трансферное окно – выше всяких похвал. Да, не все так хорошо у «Милана» в плане финансов, но испытываешь гордость за команду, которая не смотря на свое (денежное) положение все таки нашла выход, и постепенно движется к намеченной цели. Уже много сказано похвальных слов о возрождении «Милана» из пепла. К этому моменту команда могла набрать больше очков чем имеет сейчас, сразу же приходит на ум домашнее поражение от «Палермо» и ничья на выезде с «Ромой». В Риме можно и нужно было забирать 3 очка.

Прошла почти половина чемпионата, в турнирной таблице вырисовывается интересная картина: «Рому» и «Ювентус» будет трудно сместить с лидирующих позиций, да еврокубки могут притормозить их ход в Серии А, но состав этих клубов позволяет бороться в двух европейских турнирах одновременно. Кто может составить компанию «Роме» и «Ювентусу» в Лиги Чемпионов? Как минимум 9 команд претендуют на попадание в зону еврокубков: «Лацио», «Наполи», «Сампдория», «Дженоа», «Милан», «Фиорентина», «Удинезе», «Интер», «Палермо». «Лацио», «Наполи» и «Сампдория» набрали неплохой ход и делят 3-5 места, но смогут ли они удержаться долго так высоко?

Кто в зимнее трансферное окно присоединиться к «Милану»? В прессе то и дел появляется информация о том, что Таарабт продолжит свою карьеру в Серии А, но в каком клубе пока не известно. Да и стоит ли кого то еще приобретать? На данный момент у команды широкая скамейка запасных, да ушел Торрес, зато Паццини набирает ход. В каждой линии у «россонери» очень неплохой подбор футболистов, можно даже сказать, что они сыгрались друг с другом. Да, нет громких имен, но возможно, что они постепенно появятся? Молодые футболисты должны расти и заявлять о себе не только в Серии А, но и на международной арене.

Стоит отметить положительными словами новичков «Милана»: Бонавентура, Алекс, Диего Лопес, Армеро и Менез. Все они в разной степени помогли команде выйти из кризиса. Новогодний подарок не заставил себя долго ждать, пусть это и товарищеский матч, но победа 4:2 над «Реалом» — приятно. Очень слаженно действовали футболисты «Милана», «сливочные» конечно создавали опасные моменты, но все они разбивались о защиту «россонери», чего стоит подкат Алекса в своей штрафной. Порадовали нападающие. В первом тайме Индзаги поставил Бонавентуру на позицию Хонды, итальянец довольно неплохо справился со своей задачей, но потери мяча все же были. В целом «россонери» качественно контролировали мяч и уверенно выходили из обороны в атаку и наоборот (из атаки в оборону).

На позитивной ноте закончил «Милан» этот год. Само собой напрашивается фраза — как встретишь Новый Год, так его и проведешь. С Новым 2015 Годом Всех Фанатов «Милана»!

19 КОММЕНТАРИИ

  1. Индзаги,Бонавентура,Менез -«персоны, которые удивили» первой части сезона.
    Торрес- «главное разочарование».
    Самый «провальный» матч- «МИЛАН» -«Палермо» 0-2.
    Самый зрелищный- «Парма»-«МИЛАН» 4-5.
    Лучший матч -«МИЛАН»-«Наполи» 2-0.
    Самый «веселый» гол- Де Шильо на «Эннио Тардини».
    Самый красивый гол -Найджел Де Йонг в ворота «Пармы»,и два гола Менеза (против пармезанцев и «интеристи»).
    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2015 ГОДОМ,ЗДОРОВЬЯ И ДОБРА ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ ! forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan 😛

  2. Spasibo za pozdravlenie, uvajaemiy avtor. Vas i vsex rossoneri s Novim godom. Cto mogu skazat o nashem lyubimom Milane? U nas bili problemi, bili razocorovanie, bili bolnie padenie vniz, bili poteri i u nas esho prodoljaetsa smena pokoleniy. NO, fakti na litso, bilo ochen mnogo pozitivnix momentov i oni prodoljayutsa ( novie igroki, pust daje kak svobodnie agenti, pust daje darom). Nadeyus mnogie znayut kak v svoyo vremya igrok Inzagi popal v stal rossoneri (poprosiv Gattuso ctob tot poprosil Galiani priobrsti ego u juve). U etoga cheloveka v krovi krasno-cherniy cvet, znachit s nim mi poydem vpered. forza milan forza milan
    Vsex s novim godom (rosseneri Ibragim iz BAKU)

  3. diMilan

    Дружище, есть очень хорошая пословица, собака лает караван идет. Попробуй относиться с самоиронией, к злым языкам. Мир тебе и твоей семье, с наступающим тебя)) Ребят всех вас, с наступающим))

  4. Админ спасибо за поздравление, спасибо тебе за этот сайт, благодоря этому сайту мы, болельщики великого клуба МИЛАН можем общаться, разговаривать, обсуждать все волнующие для нас темы, переживать и болеть за нашу любимую команду. На встречу Нового года мы с командой идем встречать на позитивной ноте, игра с Реалом показала настоящую командную игру, желаю что бы в 2015 году была такая же игра, полная самоотдача игроков, патриотизма нашим игрокам! С новыми надеждами мы ждем вторую половину сезона и мы уверены что мы пробьемся в Лигу чемпионов и Милан начнет свое восхождение (возвращение) к вершине мирового футбола! FORZA MILAN! С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ! forza milan forza milan forza milan

  5. Всех с наступающим (или где-то уже наступившим) Новым годом! Желаю мира, счастья и удачи вам и вашим родным! Желаю побед, радости, огромного удовольствия от игры любимого клуба! Хороших трансферов и вменяемого руководства ) Короче, всего вам самого лучшего, друзья, с Новым годом!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: