Домой Легенды Милана Интервью Дженнаро Гаттузо

Интервью Дженнаро Гаттузо

4

gennaro-gattuso1Бывший полузащитник «Милана» и сборной Италии Дженнаро Гаттузо рассказал о своем несостоявшемся переходе в «Анжи».

– Как вам московские рестораны? Насколько нам известно, вы в этом деле большой профи.

– С русской кухней я отлично знаком благодаря Кахе Каладзе. Он, конечно, грузин, но ваши фирменные блюда тоже давал попробовать. Конечно, пища немного тяжеловатая, много мяса. Но это логично, если помнить о суровом российском климате.

– Никогда не было мысли открыть свой ресторанчик в Москве или, например, Петербурге?

– Не поверите, но я однажды (в 2011 году – прим. ред.) был к этому очень близок! Мне предлагал открыть заведение Сулейман Керимов.

– Почему решили остаться в «Милане»?

– Я просто не решился везти в Россию маленьких детей. Ведь что скрывать, денег мне Сулейман предлагал много, все условия меня устраивали. Но был февраль, и «Милан», который боролся в том году за титул (и в итоге стал чемпионом – прим. ред. «Спорт-Экспресс»), ни в какую не хотел меня отпускать. Ведь в Европе трансферное окно было уже закрыто, значит, замену мне найти уже не могли.

– Не жалеете, что не довелось получить такой необычный опыт?

– Сложно сказать. Было бы, конечно, интересно. Но каждое свое важное решение в жизни я обсуждал с семьей. И в том числе поэтому считаю себя счастливым человеком.

– С Керимовым какую-то связь поддерживаете? Про ресторан вот говорили…

– Нет, с тех пор не связывались.

Кроме того, Гаттузо коснулся вчерашнего матча: «Столь сильный «Ювентус» в нынешней Серии A — это ни в коем случае не зло. К примеру, в Испании много лет чемпионат разыгрывали только «Реал» и «Барселона». Да, остальные команды пока серьезно уступают туринцам, но я уверен, через несколько лет всё изменится. Вспомните, ещё совсем недавно претендентов на скудетто было три, а то и четыре. Разумеется, я слежу за «Миланом», в котором сейчас происходят серьёзные изменения. В команде сменилось поколение, пришли молодые футболисты, которым нужно время для адаптации. Думаю, не стоит посыпать голову пеплом — вскоре «Милан» обретёт силу и вновь станет командой, с которой придется считаться всем», — цитирует игрока ИТАР-ТАСС.

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: