Домой Легенды Милана Интервью Андрея Шевченко для Gazzetta dello Sport

Интервью Андрея Шевченко для Gazzetta dello Sport

1

shevchenkoНакануне Миланского дерби авторитетное итальянское издание взяло интервью у бывшего нападающего «Милана» Андрея Шевченко.

«Миланские клубы уже не причисляют к большим командам? Вы знаете как выглядит электрокардиограмма? Порой, жизнь футбольных клубов словно ее показатели, сердце бьется, полосы бегут вверх и вниз. «Милан» и «Интер» вернуться на вершину. Возможно, что начало этому будет положено именно в дерби.

Мои лучшие воспоминания о дерби — это полуфиналы Лиги чемпионов УЕФА в 2003 году. Мы сыграли два раза вничью, и прошли в финал. Это была сумасшедшая неделя, мы были сильно напряжены. Погрузившись в полную тишину мы входили на стадион, и добирались в Миланелло. В том противостоянии я забил большой гол, но передача Зеедорфа была еще лучше.

Я не могу выделить из наших оппонентов какой-то один клуб. Мы уважали всех. «Рома», «Интер», «Ювентус». Это были хорошие годы для итальянского футбола. Также у меня не было плохих воспоминаний и о дерби. Мне это нравилось, и я рад, что сумел сыграть много раз в нем.

Большие команды создаются большими игроками. Жизнь меняется, но ты всегда можешь вернуться вновь на вершину. Милан и Италия — мой второй дом, я чувствую это когда приезжаю сюда. В этом городе меня всегда ценили, даже поклонники «Интера». Сейчас для миланских клубов настал трудный период, но они никогда не перестанут очаровывать людей, даже в моменты кризиса.

Я ожидаю хорошую игру от «Милана» в дерби. Приход Манчини — это безусловно преимущество для «Интера». Он большой тренер, и имеет огромный опыт. Что касается чемпионата в целом, то необходимо признать, что и «Рома», и «Ювентус» на данный момент сильнее. Однако, «россонери» должны бороться за место в тройке. Конкуренция большая. Не буду исключать «Наполи» и «Интер» в этой борьбе.

Как выглядит Пиппо в роли тренера? Точно также, как во времена, когда он был игроком: всегда в движении, взволнованный и на большом энтузиазме. В этом дерби я многого жду от Торреса. Я знаю на что он способен. Он прекрасный нападающий и многое может дать команде. Также у «Милана» есть Менез и Эль-Шаарави, они могут быть ключевыми игроками в матче. Сан-Сиро — для меня лучший стадион в мире, — подытожил Шева.

Источник: http://vk.com/milannews

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: