Домой Лига чемпионов Интересные факты накануне матча с “Атлетико”

Интересные факты накануне матча с “Атлетико”

2

060

Сайт milannews.it приводит интересные статистически и биографические факты перед важным противостоянием с “матрасниками”.

На своём поле “Милан” встречался с испанскими командами 24 раза, одержав одиннадцать побед, семь раз сыграв вничью, и шесть раз испытав горечь поражения.

Что касается “Атлетико”, то мадридская команда десять раз наведывалась в гости к итальянским клубам. Три из них закончились победой “матрасников”, четыре поражением, и ещё трижды соперники не смогли выявить победителя.

В нынешнем составе “россонери” играет семь футболистов, выходивших в своём время на поле в рамках чемпионата Испании. Это Кристиан Аббьяти, защищавший цвета сегодняшнего соперника “Милана”; Кака, примерявший на себя “сливочную” форму, а также Робиньо и Эссьен; Сапата, выступавший за “Вильяреал”; и Рами, до недавнего времени носивший футболку “Валенсии”.

Кроме этого главный тренер “россонери” Кларенс Зеедорф в 1998 году завоевал главный европейский трофей в составе мадридского “Реала”.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. я чего-то не понял.
    Что касается “Атлетико”, то мадридская команда восемь раз наведывалась в гости к итальянским клубам. Три из них закончились победой “матрасников”, четыре поражением, и ещё трижды соперники не смогли выявить победителя.
    4 пораж+3 победы+ 3 ничьи..как бы получается 10 матчей,а выше написано 8..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: