Домой Клуб Милан Галлиани: «Тренера судят по результатам, а их в этом сезоне не было»

Галлиани: «Тренера судят по результатам, а их в этом сезоне не было»

4

gallianiВице-президент «Милана» Адриано Галлиани объяснил, что увольнение Массимилиано Аллегри лишь ускорило неминуемое назначение Кларенса Зеедорфа главным тренером команды.

«Мы договорились, что Зеедорф приступит к исполнению обязанностей 1 июля, но, учитывая обстоятельства, мы решили, что для «Милана» будет лучше, если Кларенс возглавит команду уже сейчас. Сработала интуиция Берлускони. Так же как сработала, когда он приглашал Арриго Сакки и Фабио Капелло.

Под руководством Аллегри в течение трех лет мы финишировали на первом, втором и третьем месте, регулярно выходили в плей-офф еврокубков. Тем не менее сейчас «Милан» достиг низшей точки с тех пор, как я работаю в нем. Поражение от «Сассуоло» стало последней каплей – вести 2:0 к 13-й минуте и проиграть… Тренера судят по результатам, а их в этом сезоне не было. Хотя «Милан» редко меняет тренера в середине первенства.

Индзаги? Филиппо должен продолжать работать в том же духе. Он превосходно справляется с молодежной командой, и он тоже станет большим тренером».

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: