Домой Игроки Милана Быть или не быть?

Быть или не быть?

6

ses

В ближайшие выходные Пиппо Индзаги может дать Эль-Шаарави ещё один шанс. Воспользуется ли молодой нападающий «россонери» предоставленной возможностью?

Верона это город Ромео и Джульетты. Но Эль-Шаарави, скорее, будет напоминать другого Шекспировского персонажа – Гамлета. С его извечным вопросом: «Быть или не быть?». Однако наставник «Милана» не великий драматург, он начинающий и довольно перспективный тренер, готовый дать Фараону ещё один шанс проявить себя. До воскресной игры ещё много времени и рассуждать, выйдет ли Стефан в основном составе, или нет, пока что слишком рано. Но из Миланелло доносятся вести, будто молодой форвард «россонери» пашет так, что искры летят во все стороны. А это значит, что алленаторе наверняка задумается над тем, кого выпустить на поле «Бентегоди» с первых минут.

Если к невероятному желанию пробиться в основной состав добавить сильную игру в концовке матча с «Кьево» и слова Индзаги «я сделаю всё для Эль-Шаарави», то у Стефана появляется реальный шанс. Правда и в том, что Пиппо не выдаёт авансы за красивые глаза или ухоженный ирокез. Если Фараон действительно грыз землю зубами, то его старания не останутся не замеченными.

Пока что на счету 21-летнего нападающего всего лишь две игры в основном составе: против «Лацио» и «Ювентуса». Обе матча прошли на «Сан Сиро». На выезде Эль-Шаарави вообще ни разу не выходил на поле: игру против «Пармы» Стефан пропустил из-за травмы, а во встречах с «Эмполи» и «Чезеной» он просто не понадобился Мистеру. «Милан» смог забить всем свои соперникам кроме «бьянконери», однако ударов по воротам было не так уж и много. Именно так на команде сказывается отсутствие Фараона, который способен привнести в атаку две полезных вещи.

Во-первых, непредсказуемость. Эль-Шаарави своими манёврами заставляет нервничать защитников. Он быстр, с хорошим дриблингом и может атаковать как слева, так и справа. Первый гол в ворота «Лацио» был рождён именно благодаря высокой скорости и отличному чтению ситуации. В распоряжении у Индзаги имеются Хонда и Бонавентура, но у этих футболистов иные характеристики. Стефан может создать свободное пространство, как это было в матче с «орлами», или же противостоять насыщенной защите, как это было с «летающими ослами». В Вероне «россонери» будут действовать по-разному: и контратаковать и наступать позиционно. Фараон способен принести пользу в обоих случаях. Главное, обрести уверенность в себе.

Во-вторых, удары. Эль-Шаарави бьёт очень хорошо – точно и в противоход. До сих пор свежи в памяти его голы в сезоне 2012-2013 гг., которые он забивал с внешней лёгкостью. «Милан» проводит довольно много времени на подступах к штрафной соперника, но при этом редко тревожит чужого голкипера. Фараон способен исправить этот недостаток. К тому же Стефан будет отвлекать на себя внимание и откроет свободные зоны для нападающего (Торрес или Менез), второго флангового атакующего (Хонда) и для крайнего центрального полузащитника (Бонавентура).

Всё это тактика и всё это поддаётся «дрессировке». А вот чего нельзя приобрести на тренировках, так это уверенности в себе. Сила духа – вот что сейчас необходимо молодому форварду «Милана».

Так «быть или не быть?». Сейчас самое подходящее время для того, чтобы дать чёткий ответ на этот извечный вопрос.

015

По материалам La Gazzetta dello Sport.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. С-ка как пришел этот долбаеб Балотеелли так Шарави перестал блять забивать, давай проснись уже и начинай забивать уже!, и так нападающих нет так еще этого мертвого Торреса блять купили долбаебы… 😈

  2. Фараон играет на скорости и если Пиппо захочет привнести свежесть в атаку , он просто обязан выпускать Фараона в старте . Менез любит играть атакующего полузащитника , Бонавентура играет как слева , так и справа . Почему при атаке не играть в 4 напа , без центр форварда ? Фараону подходит любая схема . А вот морозить его в запасе — это преступление , пацану нужна игровая практика !

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: