Домой Серия А Бобан рассказал, почему итальянский футбол находится в кризисе

Бобан рассказал, почему итальянский футбол находится в кризисе

1

bobanБывший полузащитник «Милана» Звонимир Бобан поделился мнением о развитии итальянского футбола. Бобан считает, что кальчо не хватает индивидуально сильных футболистов.

«Раньше в Италии были такие футболисты, как Ривера, Баджо, Мальдини, Барези… Итальянцы – очень талантливый народ. Просто дело в том, что в Италии работают в несколько ином направлении, делая в большей степени ставку на развитие тактики. В футбольных академиях не хватает работы по повышению индивидуального мастерства. В таких условиях сложно получать новых дель Пьеро и Тотти. Поэтому нужно работать не на результат, а на таланты. По крайней мере в детско-юношеском футболе», — цитирует Бобана Gazzetta dello Sport.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. молодец Бобик, всё по делу говорит постоянно, и в оценках «звездулек рекламированных, и по поводу «хипи-футболистов» которые только о причёсках и новых имиджах думают — пидарасты! и про тренеров-недотренеров и про всё вообще. ни разу не ошибался. может его к нам тренером пригласить? — ну хотя бы вместо тассоти.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: