Домой Лига чемпионов Анонс матча «Атлетико» — «Милан»

Анонс матча «Атлетико» — «Милан»

2

21«Атлетико» не так чтобы подтвердил свой статус фаворита пары в первой игре против «Милана», поскольку обе команды могли рассчитывать на победу, но в то же время именно «Матрасники» победили.

Конечно, у «Милана» больше опыта таких встреч, и хотя сейчас «Атлетико» явно сильнее и фаворит, но Симеоне опасается ответной игры. Из-за этого в матче против «Сельты» он предоставил возможность спокойно залечить повреждения ведущим исполнителям Диего Косте, Годину и Турану. Сегодня все трое обязательно будут в стартовом составе. Пусть с «Сельтой» были эксперименты, а Соса и Вилья, например, попытались зацепиться за свой шанс, изменений в старте все равно ждать не следует. Даже автора дубля Вилью вряд ли следует ждать с первых минут в паре с Диего Костой, когда есть проверенный не одним важным матчем в этом сезоне Рауль Гарсия.

Также нужно отмечать возвращение в строй основного левого защитника Фелипе Луиса, а также Тиагу. Хотя последний вряд ли готов играть прямо сейчас.

«Милан» продолжает переживать большие проблемы. От молодого специалиста Кларенса Зеедорфа вряд ли ждали больших свершений уже по ходу этого сезона, однако поражений все равно слишком много. Сегодняшняя игра отличный шанс для «Милана» показать, что от команды не только имя осталось.

Впрочем, поражение от «Удинезе» в последнем туре можно вполне отнести к сопутствующим потерям, поскольку Зеедорф явно поставил тех игроков, чьи шансы выйти против «Атлетико» не слишком высоки. За исключением разве только Эмануэлсона никто из полевых игроков субботнего состав «Милана» не выйдет на поле в Мадриде.

Свои повреждения должны были залечить Балотелли, Поли, Де Йонг, так что сегодня у «Милана» будет боевой состав с одной потерей в лице дисквалифицированного Монтоливо. С другой стороны, способен ли даже сильнейший состав нынешнего «Милана» отыграться на поле «Атлетико»?

«Атлетико» (ориентировочный состав): Куртуа — Хуанфран, Миранда, Годин, Фелипе Луис — Туран, Марио Суарес, Габи, Коке — Рауль Гарсия — Диего Коста

«Милан» (ориентировочный состав): Аббьяти — Абате, Бонера, Рами, Эмануэлсон — Де Йонг, Эссьен — Кака, Поли, Таарабт — Балотелли

Травмированные: Манкильо — Поли (под вопросом), Эль Шаарави

Дисквалифицированные: Монтоливо (Милан)

Слова

Диего Симеоне, наставник «Атлетико»: Результат первого матча заставит Милан играть на гол. Нам нужно будет притормозить их и взять инициативу в свои руки. Активная игра в средней линии станет ключом к успеху. Если мы недостаточно жестко будем действовать в полузащите, то предоставим сопернику возможность играть в открытый футбол, и это будет ему на руку. В общем, нам надо контролировать среднюю линию и замедлить темп игры. Милан любит атаковать, и мы должны быть внимательны с его быстрыми игроками. Если не сможем этого сделать, придется помучиться.

Кларенс Зеедорф, наставник «Милана»: Мы готовы к тяжелой битве. Каждая игра уникальна. Мы подходим к матчу, имея за спиной поражение, поэтому встреча будет очень важной. Мы будем придерживаться примерно той же тактики, что и в первом матче. Отдавая должное Атлетико, мы постараемся задействовать нашу атакующую мощь по максимуму на протяжении всех 90 минут.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: