Домой Национальные сборные Аллегри заступился за итальянский футбол

Аллегри заступился за итальянский футбол

18

allegriГлавный тренер туринского «Ювентуса» Массимилиано Аллегри считает, что в последние годы дела в итальянском футболе обстояли не так плохо, как представляют некоторые. Аллегри напомнил об успехах клубов и национальной команды.

«Нам не стоит недооценивать наш футбол. За последнее десятилетие сборная Италии стала чемпионом мира в 2006 году и приняла участие в финальном матче чемпионата Европы 2012 года. «Милан» и «Интер» выигрывали Лигу чемпионов. Наша разница с английскими, французскими и испанскими клубами — в бюджете. Однако нам нужно изменить систему тренировок в академиях. Футболистам не следует сосредотачиваться лишь на работе, им нужно и отвлекаться от неё», — цитирует экс-тренера «Милана» Tuttosport.

18 КОММЕНТАРИИ

  1. отяпт тупит физвук! чемпионат мира выиграли какрас те игроки коорыхь ты одним махом из Милана выгнал вместе со своим хозяиноми Галлиани. а на счёт изменения системы тренировок — нам только твоя система тренировок не хватает, физрук ты тупой!!!! что, нужно тренироватся без мяча на велосипедах в горах и ломать ноги ноги игрокам не доходя до футбольного полья !?????

  2. а вообше на счёт аллегри, господь услышал мои молитвы. когда ему пророчили назначения тренером сборной, я молился что куда угодно лишь бы не в сборную — и вот чудеса, в сборную пришёл один из лучших тренеров Италий который ушёл из «вражеского» клуба, а в тот самый вражеский клуб пошёл самый худший «тренер» в италий. это было лучшее что случилось на благо Итальянского футбола, и худшее что случилось для Ювентуса за последние годы (после «Кальчополи»)

  3. Andrey Richmond

    мой совет братан. с этим парнем вступать в дискую не стоит — у него другие взгляды на футбол и мы должны уважать его. да он ещё и оскорбил, но …. много но,, «россо» ну ты же не глупый братишка, постоянно ты всех провоцируешь а потом начинается….

  4. Berlusconi S.

    я соглашусь с тобой что Юве станет чемпионом италий и в этом году, но не аллегри будучий чемпион италий как ты говоришь, а ювентус будучий чемпион. аллегри даже сказали чтоб он не трогал схему. этот ювентус всё ещё Ювентус Конте и играют по его схеме и его тактике, а аллегри там нужен как чисто физрук, чтобы приготавливать команду физический, потому что в футбольной тактике и стратегий, аллегри знает так же как я знаю корейский язык.

  5. Andrey Richmond
    Честно, я не понимаю тебя, ты меня окончательно запутал(
    Я настаиваю на том, что Аллегри правильный. Что ты можешь сказать мне в опровержение? Что Феттель 4-х кратный ЧМ? Это глупо.
    Я сделал вывод, что ты просто завидуешь ему. Человек работает в элитных командах и с элитными чемпионами и он лох по твоему? Всех от него тошнит, потому что он не стадная овца. И у него свой взгляд. И кто смотрит матчи Ювентуса, не сложно увидеть новшества, как в составе, как в схеме и соответственно в стиле игры.

  6. За два года не разу не услышал ни одного грамматного довода, о том что у Аллегри низкая квалификация. Просто какие-то абсурдные оскорбения физруком и тд. Мне очень нравилось, как он работал с Миланом, это не его вина, в том что по ходу матча мы вели 3-0, а в итоге уступили 3-4. И Берлускони и Галлиани это понимают и не дай Бог конечно пожалеют о своем решении (а все идет к этому). Просто женский каприз любимой доченьки ахаха… И к чему это привело?! Тирана Зеедорфа лишили работы, сейчас Пиппо весь бедный аж постарел, не знает какую схему выбрать, мечется как белка в колесе! У него тупо нет опыта и такой квалификации, как у Аллегри и поэтому набираемся терпения, запасаемся валидолом и ждем.
    А у Аллегри все будет хорошо в ближайшие 4-5 лет, он слишком умен и хитер, для того, чтобы было иначе.

  7. Berlusconi S.
    При чем тут лох или нет, его личные амбиции, стремления……
    Я про Аллегри достаточно высказывался, не буду повторяться, да и говорить не о чем, при нем Милан регрессировал от матча к матчу, какое умение, какая хитрость, ты вообще с какой планеты…?

  8. Ну не знаю, регресс был заметен конечно явный, но это не он виноват. У него консервативный, классический стиль построения игры, а Милан привык играть иначе, вот и игроки не могли подстроиться, так как еще сопливые! А с мастерами то он ладит хорошо)

  9. Andrey Richmond

    на счёт провоцируешь это я не тебе. и вообще не правильно ты меня понял, я тебе только один раз обратился когда посаветовал не иступать в спор. а так конечно сам знаешь мне то что кого ты будешь уважать а кого нет….

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: