Домой Кубок Италии “Penale e “Storpi” или “Дебют №2”

“Penale e “Storpi” или “Дебют №2”

4

646522-9958076-640-360После дебютного матча в качестве главного тренера «Милана» в Серии А, Кларенсу Зеедорфу предстоит сегодня впервые побыть главным тренером «Милана» в Кубке Италии.

Года три назад даже кубковая встреча с участием «Удинезе» и «Милана» не могла вызвать серьёзный интерес. «Удинезе» тогда вполне достойно претендовал на попадание в зону Лиги чемпионов, а «Милан» участвовал в чемпионской гонке. И Кубок Италии их мало интересовал, так как давал лишь в случае победы всего-лишь попадание в ЛЕ. Сейчас всё изменилось. В Серии А «Милан» занимает одиннадцатое место, а «Удинезе» вовсе оказался в трёх очках от зоны вылета и эта встреча для обеих команд- ступенька к единственному способу попасть на следующий год в еврокубки.

В «Милане» сейчас переходные времена. И любая игра, даже в рамках Кубка Италии, воспринимается с воодушевлением. Все стараются поддержать нового главного тренера. Вместо давления на своего наставника члены «Милана» решили поддержать Зеедорфа зарядом положительных высказываний. По мнению Марио Балотелли, Зеедорф напоминает ему Жозе Моуринью в том плане, что наставник «россонери» также всегда заботится исключительно о победе. Помощник голландца Мауро Тассоти, в свою очередь, указал на тот факт, что Зеедорф уже полностью сформирован как тренер и готов к большим свершениям на этот поприще.

К кубковой игре сможет восстановиться Игнасио Абате. Крайний защитник отсутствовал на тренировках с двадцать шестого ноября. Бонера, Монтоливо и Петанья, по всей видимости, в Кубке не сыграют из-за решения Зеедорфа. Зато попал в список двадцати четырёх игроков Филипп Мексес. Эль-Шаарави и Паццини не примут участия в матче из-за травм.

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: