Домой Легенды Милана Зеедорф впервые за профессиональную карьеру получил красную карточку

Зеедорф впервые за профессиональную карьеру получил красную карточку

18

clarence-seedorf2

Известный голландский полузащитник Кларенс Зеедорф, переехавший минувшим летом из «Милана» в «Ботафого», в матче чемпионата штата Рио-де-Жанейро с «Мадурейрой» (2:1) впервые в карьере был наказан красной карточкой за то, что неправильно ушел с поля после замены, сообщает O Globo.

В концовке матча, при счете 2:1 в свою пользу, тренерский штаб «Ботафого» принял решение заменить Зеедорфа, и полузащитник неспеша отправился в сторону своей скамейки для запасных. Арбитр решил заставить игрока покинуть поле другим, более коротким путем — через ближайшую боковую линию, но Кларенс на уговоры не поддался, увидев перед собой сначала желтую, а потом и красную карточки.

В нынешнем сезоне Зеедорф провел за «Ботафого» шесть матчей, забив четыре мяча.

18 КОММЕНТАРИИ

  1. Может в Бразилии действует правило, что после замены игрок обязан обратиться в логистический центр и запросить информацию о кратчайшем маршруте с поля и покинуть его с побитием рекорда скорости?

  2. Zee10
    Так фишка же в том, что игрок (кажись по правилам) должен покидать поле там, где лавка запасных. Была же ситуация (по-моему с Робсоном, но могу путать), что тот хотел просто покинуть поле «где быстрее», а судья заставил к лавкам идти…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: