Домой Легенды Милана Зеедорф рассказал о своих ближайших планах

Зеедорф рассказал о своих ближайших планах

2

seedorf-allegri37-летний голландский полузащитник «Ботофаго» Кларенс Зеедорф заявил, что до сих пор не наигрался и чувствует в себе достаточно сил для продолжения карьеры. При этом хавбек подчеркнул, что обязательно хотел бы попробовать себя в роли тренера и добиться больших успехов на этом поприще.

«Каждый выход на поле для меня – одновременно серьезный вызов и мощнейший стимул к развитию. Мой контракт с «Ботафого» рассчитан до июня 2014 года, и я настроен отработать его до конца. В будущем же я обязательно хотел бы попробовать себя в роли тренера. Мой ориентир в профессии – американский баскетбольный мэтр Фил Джексон. Я хочу не просто тренировать. Моя цель – стать лучшим тренером в мире», – приводит Globe Extras слова Зеедорфа.

Имя Зеедорфа в последнее время все чаще произносится в связи с «Миланом». Не так давно в итальянской прессе вновь появились сообщения о том, что в случае скорого увольнения нынешнего главного тренера «россонери» Массимилиано Аллегри именно голландец уже зимой может быть назначен новым наставником команды.

Напомним, что Зеедорф, перебравшийся в бразильский чемпионат после десятка лет выступлений за «Милан», сходу стал одним из лидеров «Ботафого». На его счету 20 мячей в 42 матчах (в составе «Милана» ему удалось отличиться 48 раз за 300 матчей). Именно в Бразилии Зеедорф оформил первый в своей профессиональной карьере хет-трик.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: