Домой Лига чемпионов Заявка игроков «Милана» на матч с «Барселоной»

Заявка игроков «Милана» на матч с «Барселоной»

108

19 футболистов «Милана» заявлены на матч с «Барселоной» в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов, который состоится в эту среду на «Сан-Сиро».

Вратари: Аббьяти, Амелия, Габриэл.

Защитники: Абате, Де Шильо, Мексес, Йепес, Сапата.

Полузащитники: Амброзини, Боатенг, Констан, Кристанте, Монтоливо, Мунтари, Траоре.

Нападающие: Боян, Эль-Шаарави, Ньянг, Паццини.

*Матьё Фламини и Антонио Ночерино получили травмы на сегодняшней тренировке и не попали в заявку.

Начало матча в 23:45 по московскому времени.

108 КОММЕНТАРИИ

  1. Неста подумывает о завершении карьеры футболиста

    Бывший защитник сборной Италии и «Милана» Алессандро Неста, выступающий за «Монреаль Импакт», признался, что возможно завершит профессиональную карьеру футболиста по окончании нынешнего сезона. «Я могу завершить карьеру в конце 2013 года, поэтому хочу добиться успеха со своей
    командой в новом сезоне MLS. Уверен, мы можем достичь хорошего результата. Сейчас я чувствую себя хорошо и думаю, что мы способны выступить лучше, чем в прошлом сезоне», — сообщает официальный сайт.
    Напомню, Неста перешел в «Монреаль» по окончании минувшего сезона на правах свободного агента.

  2. вспомнил бы Боа как он рубился в прошлом году… как мыслил не стандартно…до сих пор помню гол который он забил барсе в прошлом году…
    ведь у всех есть слабое звено.. у барсы это вальдес… ведь он далеко не Касильяс и уже тем более не БУФФОН…
    лично по моему мнения Аббьяти лучше его. пусть не на много, но лучше… forza milan

  3. А прошлогодний Хет-трик Боа в матче с Лечче? когда он во втором тайме вышел при счёте 3-0 и заставил Милан играть, а не доигрывать…
    ну да Барса это не Лечче к сожалению, но Боа может когда захочет… forza milan

  4. Как остановить Месси без ружья
    Идея Берлускони — не менее смелая, чем замысел Алексея Миллера и его друзей о создании объединенного чемпионата. «Как остановить Месси? С помощью ружья!» — брутально пошутил однажды Антонио Конте. Защитник «Реала» Пепе год назад в рамках класико не придумал ничего лучше, чем наступить Лео на руку. Джанни Ривера как-то предложил сплести на ногах у каталонского волшебника паутину. Но должны же быть и законные способы!

    Между прочим, далеко не все болельщики считают затею с персональной опекой Месси химерой. La Gazzetta dello Sport запустила на своем сайте опрос на эту тему с двумя вариантами ответа: «Да, это единственный способ их остановить» или «Нет, потому что «Барселона» — это не только Месси». Соотношение ответов (проголосовало без малого 11 тысяч человек) получилось примерно как будущее владение мячом в матче «Милан» — «Барса»: 39,4 процента против 60,6. Большинство против персоналки. Но ведь и контролируя мяч всего 39,4 процента времени, команда может победить.

    «Жалко, что «Милан» сейчас не тренирует Фабио Капелло! — иронизирует тем временем La Gazzetta dello Sport . — В отличие от Берлускони он бы выставил против Месси сразу трех персональщиков». Но поскольку Капелло сейчас работает в другом месте, выбирать придется Аллегри, и ему не позавидуешь, ведь тренер в любом случае окажется крайним. Если последует совету Берлускони, обзовут марионеткой. Поступит по-своему — нарвется на гнев патрона, что чревато увольнением. Если не сейчас, так по завершении сезона.

    Спасти Аллегри может только победа над «Барселоной». А это куда менее вероятное событие, чем метеоритный дождь. «Милан» не побеждает «Барсу» уже восемь матчей подряд. Четыре из них пришлись на прошлый сезон — групповой этап Лиги чемпионов и ее четвертьфинал. Итог для красно-черных — две ничьи и два поражения. И если сейчас команда лишь ищет новое лицо, вскармливая грудью юных лидеров, то в сезоне-2011/12 «Барсе» (возможно, самой слабой за время правления Гвардьолы, проигравшей в тот период все) противостоял еще прежний, грозный «Милан» с чемпионским составом-2011. С Нестой, Тиагу Силвой, Зеедорфом, Ибрагимовичем…

    Теперь же Аллегри рассчитывает на «супердуэт» Сапата — Мексес в центре обороны. Балотелли, забивший четыре из последних пяти голов «Милана», заигран в Лиге за «Манчестер Сити» и сумеет помочь коллективу, разве что кидая с трибуны в Месси дротики.

    Впрочем, именно ослабевший состав может заставить тренера решиться на персоналку, которая против Месси как минимум однажды принесла результат. Та история обросла легендами: в 2007 году Рафаэль Бенитес назначил нянькой для 20-летнего Лео защитника Альваро Арбелоа в дебютной для испанца игре за «Ливерпуль». Сработало: «Барселона» вылетела в 1/8 финала Лиги чемпионов — небывалое дело! — а Месси не забил.

    Вот только с тех пор прошло шесть лет, и даже сам герой, Арбелоа, не верит, что его трюк кому-нибудь удастся повторить.

    — Мне кажется, этот способ с Месси уже не пройдет, — вспоминает игрок. — Теперь Лео действует совсем иначе. У него гораздо больше свободы для перемещений. Он появляется то слева, то справа, то рвется через центр. А в ту пору Месси был крепче привязан к конкретной позиции на поле. И я следовал за ним по пятам.

    Главное воспоминание, которое осталось у Арбелоа о «клиенте», — гробовое молчание.

    — Когда футболисты весь матч проводят бок о бок, а я преследовал Месси словно тень, они то и дело перекинутся парой словечек, — рассказывал испанец. — Но Месси — другой. Он не просто молчун. Он вообще не издает ни звука! Хотя мне это по душе. Я не из тех ребят, кто пытается сбить соперника с толку бранью или подколками. Самому нравится молчать, чтобы сохранять концентрацию. Видимо, Месси из той же породы.

    Примечательно, что Жозе Моуринью, даже имея в составе проверенную «няню» Арбелоа, так и не решился прибегнуть к методу Бенитеса. Хотя в какой-то момент многочисленные класико стали для команды такой же рутинной процедурой, как стрижка ногтей или поход к парикмахеру.

    И все-таки, если выбирать, кто бы мог стать миланским Арбелоа? Зденек Земан, допустим, считает так: «В «Милане» не существует человека, способного один на один расправиться с Месси». Учтем мнение матерого специалиста, но не будем забывать: его недавно выгнали из «Ромы» за хроническую хромоту оборонительной линии.

    La Gazzetta dello Sport предлагает свой вариант: Матье Фламини при поддержке другого опорника, Салли Мунтари. И чем же французу придется заниматься?

    «Персональная опека — прин-цип защиты, согласно которому каждый игрок прикрепляется к определенному, «персональному» сопернику, — просвещает нас интерактивный футбольный справочник. — Защитник следит за его действиями на протяжении всей встречи, перемещаясь вместе с ним по всему полю. Задача — не дать своему подопечному овладеть мячом, прервать атаку в самом начале.

    При персональной опеке от футболистов требуются тренированная воля, повышенное внимание, дисциплина и высокое чувство ответственности. Опека лишает нападающих свободы действий и вынуждает их постоянно единоборствовать с защитниками».

    Учебник, конечно, устарел — тренеры давно используют зонный метод обороны. Однако кое-какие элементы персоналки применяются до сих пор. Например, многие эксперты отмечали, что в полуфинале с Португалией на Euro -2012 испанцы впивались в Роналду и Нани — двух ключевых творцов команды соперника. Ни женщины, ни фанаты, ни даже женщины-фанаты никогда не преследовали Криштиану столь настойчиво, как футболисты Испании.

    А Берлускони, кстати, является сторонником персональной опеки даже дольше, чем Евгений Гинер мечтает о создании чемпионата СНГ. В Италии помнят, как безудержно тогдашний премьер-министр страны обрушился на Дино Дзоффа после поражения » скуадры адзурры» в финале Euro -2000 от Франции. «Таким игрокам, как Зидан, нельзя давать на поле ни минуты покоя, если ты можешь и хочешь победить! — негодовал Берлускони. — Это ясно и младенцу, и ежу! Но только не Дзоффу!»

    Болельщикам «Милана» остается надеяться, что Аллегри в отличие от Дзоффа будет сговорчивее и проницательнее ежа. Хотя тут тоже бабушка надвое сказала, на руку ли специалисту следовать указаниям босса. Ведь если задумка сработает, Берлускони с полным правом сможет назначить тренером «Милана» себя.

  5. Всем доброго дня и хорошего настроения.Все эти разговоры как сдержать Месси на мой взгляд не актуальны-кто сможет из Наших Ц.З. играть не зонную защиту,а персональную-да никто,как бы прискорбно это не звучало.Из полузащитников то же не кому,вывод очевиден играть по зонам как можно компактнее и интенсивнее-Барса такой футбол не любит когда их прессингуют.По атаке прорывы и прострелы на Паццини должны сработать.И ещё надо действовать пожеще-Каталонцы этого не любят,жесткая борьба вот что Нам поможет.

  6. dima 78
    согласен. только самоотверженная, организованная, жесткая до предела борьба может нарушить в самом деле организованную игру соперника. пероснальная игра только против месси дает шанс другим его партнерам, всегда готовых если что.
    Ну и удача очень сильно пригодится.

  7. Лично я думаю будет ничья !!! Надо играть от обороны , сделать поле тяжёлым , этим самым мы не позволим им играть в свой техничный футбол ! С Месси должны играть персонально , только так ! Жестко , но не грубо ! Тогда у нас будут шансы и на ПОБЕДУ !!! С такой обороной нам нельзя раскрываться иначе порвут нас .

  8. Интер ещё отскочил добро! :mrgreen: По хорошему мы должны были их обыгрывать примерно со счётом 6-1!
    P.S Очень жаль,то Фламини не сможет вам помочь,т.к Амброзини уже не торт без обид ребят.
    Удачи Вам!! Буду за вас кулачки держать!

  9. Официальные составы:
    «Милан»: Аббьяти, Мексес, Сапата, Абате, Мунтари, Боатенг, Монтоливо, Констан, Амброзини, Паццини, Эль-Шаарави ЗАПАС: Амелия, Де Шильо, Йепес, Траоре, Кристанте, Ньянг, Кркич.
    «Барселона»: Вальдес, Алвес, Пике, Пуйоль, Альба, Фабрегас, Хави, Иниеста, Бускетс, Месси, Родригес ЗАПАС: Пинто, Маскерано, Монтойя, Алькантара, Сонг, Санчес, Тельо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: