Домой Видео Милана «Ювентус» — «Милан» 2-1 (Кубок Италии, 1/4 финала)

«Ювентус» — «Милан» 2-1 (Кубок Италии, 1/4 финала)

50

juventus-milan
Голы:
0:1 – Эль-Шаарави (6′),
1:1 – Джовинко (13′),
2:1 – Вучинич (96′).

Состав «Милана»: Амелия; Абате, Мексес, Ачерби, Де Шильо; Монтоливо, Амброзини (Б.Траоре, 90′), К. Боатенг; Эмануэлсон (Боян, 71′), Паццини (Ньянг, 71′), Эль-Шаарави.

Состав «Ювентуса»:  Сторари, Бонуччи, Бардзальи, М. Касерес, Лихтштайнер (де Челье, 84′), Видаль, Исла, Джаккерини, Марроне (Пирло, 77′), Матри, Джовинко (Вучинич, 65′).

Предупреждения: Мексес (17′), К. Боатенг (30′), Видаль (65′), Монтоливо (101′), Вучинич (113′).

На стадии 1/4-й Кубка Италии жребий свел двух грандов апеннинского футбола — «Ювентус» и «Милан». В чемпионате «россонери» серьезно отстают от лидирующей «Старой Синьоры», но в очном поединке одержали победу. Теперь же подопечные Массимилиано Аллегри намеревались еще раз огорчить обладателя скудетто, ну а «бьянконери», в свою очередь, собирались взять реванш за поражение в национальном первенстве и продолжить выступления в Коппе.

Антонио Конте оставил в запасе Джиджи Буффона, Квадво Асамоа и Андреа Пирло, Клаудио Маркизио и Джорджо Кьеллини не могли сыграть из-за повреждений, а Фабио Квальярелла отбывал дисквалификацию. В заявке «Милана» не оказалось Кристиана Аббьяти, Кевина Константа, Робиньо, Марио Йепеса, Даниэле Бонеры, Кристиана Сапаты, Салли Мунтари и выбывшего до конца сезона Найджела Де Йонга.

Начали команды, как говорится, с места в карьер. Уже на третьей минуте Сторари продемонстрировал недюжинную реакцию, парировав техничный удар Амброзини из-за пределов штрафной. Капитан «Милана» в несвойственном себе стиле элегантно пробил метров с 22-х, и портьере в прыжке не дал мячу залететь под перекладину.

А в следующей атаке «Милан» забил. Боатенг ускорился на левом фланге, обошел Бонуччи и выдал передачу в центр. Паццини пропустил мяч, на линии штрафной того подобрал Эль-Шаарави и точно низом пробил в дальний угол — 0:1. Вскоре Матри мог сравнять счет, но, замыкая головой навес Джовинко справа, не попал в ворота. Впрочем, вел «Милан» недолго — ответный гол «россонери» пропустили на 12-й минуте.

Ачерби сбил Джаккерини в опасной близости от ворот, и в отсутствие Пирло штрафной взялся исполнять Джовинко. У Себы получилось не хуже, чем у Андреа — Амелия не шелохнулся, а мяч влетел в ворота.

Первый тайм не запомнился изобилием моментов, но «Ювентус» был куда ближе к тому, чтобы выйти вперед. Джовинко еще раз опасно бил со штрафного, но на сей раз вратарь выручил «Милан», а затем после ошибки Ачерби Себастьян не реализовал выход один на один, пробив с выгодной позиции мимо ворот. Сторари же откровенно скучал, а в центре внимания оказался лишь незадолго до перерыва. После подачи углового портьере зафиксировал мяч, и Мексес грубо толкнул его. Учитывая, что француз уже был предупрежден, футболисты «Юве» логично требовали у арбитра удалить Филиппа, но тот ограничился устным замечанием защитнику.

Второй тайм прошел куда спокойнее и без забитых голов. «Ювентус» не спешил открываться, «Милан» заиграл увереннее, лишь после появления на поле Бояна и Ньянга. Молодой француз мог решать исход поединка, но, головой замыкая навес Де Шильо слева, не попал в ворота. Что касается Амелии, то серьезной работы после перерыва у него, по сути, и не было. Опасно мог пробить разве что Лихтштайнер, откликнувшийся на передачу с левого фланга, но в последний момент нанести удар швейцарцу помешал… Эль-Шаарави.

А в дополнительное время, как и в прошлом сезоне, у «Ювентуса» взял слово Вучинич. Причем, вновь забил на 96-й минуте. После неточного навеса Абате туринцы организовали контратаку, Мексес не сумел перехватит пас Джаккерини в штрафную, Де Челье в касание скинул мяч на набегавшего черногорца, и тот пробил мимо бросившегося на перехват Амелии.

Пропустив, «Милан» прижал соперника к воротам, однако безуспешно. Сторари действовал безошибочно, да и удары Монтоливо и Ньянга нельзя назвать особо опасными. «Ювентус» и вовсе мог снимать все вопросы о победителе, когда Вучинич, обыграв на левом крае штрафной Мексеса и Ачерби, выкатил круглого в центр на Ислу, но с ударом чилийца чудом справился Амелия.

Уже на последней минуте шанс перевести игру в серию пенальти получил Траоре. Полузащитник, заменивший повредившегося Амброзини, нанес удар с лета с 11-ти метров, однако пробил точно по центру. Мяч попал в грудь Сторари.

В полуфинале, состоящем уже из двух матчей, «Ювентус» сыграет с «Лацио». Вторую пару составят победители пар «Интер» — «Болонья» и «Фиорентина» — «Рома».

Юрий Шевченко

Видео всех голов матча:

50 КОММЕНТАРИИ

  1. я ожидал разгрома, но что-то не то с Юве в последнее время))

    вылетели и ладно, лишние 2 матча с Лацио нам не с руки

    Боатенг уже полтора матча проводит на довольно хорошем уровне! верим!!

    Абатэ стоит продать! Ачерби стоит повеситься, что взял 13 номер! того же желаю тем, кто называет Мексеса лучшим защитником! дай Бог здоровья Бонере и Йепесу…

  2. Как не было мысли в игре, так и нет… Ачерби не уровень, Амбро уже стар, чтобы играть в основе, тем более полный матч, Эма не тянет, Абате не прибавляет( как играл однообразно, так же и играет), Амелия практически никогда не выручает. Хотя сегодня вратарь уровня такой команды, должен был взят этот штрафной. П.С. как воздух нужен думающий игрок в центре…

  3. Абатэ езжай в питер, ачерби- просто с маленькой буквы, а Мексеса я считал нормальным защитником, даже когда то хотел, чтоб он у нас играл, а теперь всЁ скамейка и не больше, эмануэльсон тоже с маленькой буквы, ну и теперь многие будут спорить Де Шильо точно не уровень милана, настолько прост, что аж слов не хватает, а остальные ничего так, чувствовалось желание и особенно радует, что игра возвращается (тьфу-тьфу-тьфу). Траоре может dc-nfrb и не надо никуда отдавать, до конца года пускай поиграет, по крайней мере гораздо лучше фламини

  4. всё-таки как ни крути к барсе с такой защитой подходить даже близко опасно, думаю теперь то лысые парни уж точно должны понять какие позиции надо срочно укрепить, игру наши хорошую показали, поэтому несильно расстроился из-за результата, хотя единственный раз соглашашаюсь с аллегри,»заслуживали большего»

  5. наконец-то Боатенг играл на той позиции где он должен играть, там он полезен и отыграл он на приличном уровне. ачерби должен уходить, как я не надеялся что он заиграет, но заиграл он как тряпка. Эма разочеровал, а вот Боян и Ньянг, да и даже Траоре вышли на замену и реально классно усилили командные действия, особенно радует что Ньянг прогрессирует, они с Фараоном будут классно смотреться и напрягать оборону соперников

  6. Ink.1, вот насчет «свежее» я бы поспорил. Наша молодежь до конца игры поддерживала достаточно высокий темп. У нас просто не налажен выход из обороны в атаку на таком уровне, как у Юве. И с тем, что Юве сама по себе команда более высокого класса, и более дорогая, причем в разы дороже Милана можно не спорить, однако счет 2:1. Так что, не все потеряно для россонери!

  7. По расстановке игроков я думаю, что все-таки Де Шильо должен был игать в центре, а Эма слева. У Эмы хороший кросс слева в район 11 метров, а вот справа он беполезен. Поэтому и Паццини остался без работы, поскольку он чистейший центрфорвард, а доставить мяч ему некому. А вот Боатенга можно было задействовать справа, у него оттуда неплохо получается простреливать.
    Монтоливо вообще плохо пасует почему-то. Долго думает, а потом плохо пасует.
    По Ньянгу и Траоре то от людей не имеющих постоянной игровой практики большего ждать не приходится. Но в Ньянге понравилось то, что он нестандарно мыслит и способен на неожиданное решение.
    У Бояна есть видение поля. Он на удивление точно может разрезать передачей оборону соперника. Ньянга он вывел очень хорошо. Может как раз его и стоит наигрывать на роль креативщика, раз уж денег на покупки нет?

    Фараон все также иногда бьет из невыгодных положений.
    Ачерби перегорел. Мексес чудит, как всегда, у Абате как не было приличного кросса, так его и до сих пор нет. А Де Шильо просто молод еще.

    Хуже всего то, что у нас нет постоянного состава — люди не сыгрываются.

  8. Снейдер в Турцию укатит по ходу,Дестро отказалась Рома продавать-вообщем бабки с продажи Пато на алименты по ходу пойдут 😀 Скажет усиливаться не кем,типо все кто мне как игрок нравится не продается,Абате интересно смогут в Зенит сбагрить?Питер вроде де принял условия и повысил с 10 до 12 предложение.

  9. Nikolay Да, одна из главных проблем Милана-отсутствие лидера плеймейкера,некому пас вырезать острый в нападение,Монтоливо,к сожалению вообще не справляеться с этой работой и он не лидер,гнать его вместе с Аллегри

  10. да не фига юве не выше, на голову тем более, джакерини исла,маноне дерьмо всякое собрали,бентнер,матри,вучинич,кроме пирло и то бывшего россенери не фига,щя бы отдать гале те деньги которые вы потратили на это дерьмо он бы из Милана сделал команду который ваш юве не 2:1 а 5:0 бы ебала каждое дерби, тупой тренер,руководство

  11. Monto18, я, в первую очередь, говорю об общей стоимости игроков и тут спорить не о чем.
    Во-вторых, линия полузащиты в Юве в разы мощнее нашей!
    В-третьих, оборонительная линия в разы надежнее нашей.

  12. по всем комментариям, кстати, заметно единодушие по тем игрокам, которые плохо вчера сыграли (так для общего развития повторю, хотя итак все их помнят: абатэ,ачерби,мексес,де шильо,амелия,эмануэльсон) может быть после такого матча наше руководство все-таки поймет о нужности укрепления и избавления некоторых из этого списка, раз уж мы все это видели, они та уж тем более, причем многие из них и на стадионе сидели

  13. матч неплохой получился и нестандартный я как-то прихуел когдда в конце игры увидел 4-5-1))
    у Милана понравился ДеШильо-с него толк будет
    а у нас лучшим был Видаль выгрызал просто все))
    Удачи Милану пробиться в ЛЧ

  14. dima 78, дело не в том, что он шелохнулся, а в том, что стенка была выставлена неправильно и он не видел момент удара и то как он был нанесен, поэтому вылетевший из-за стенки мяч был для него полной неожиданностью. Опять же виной тому отсутствие постоянной игровой практики. Не знаю я ни одной команды, в которой второй кипер был бы так же силен, как и первый.
    Кроме того, в этом голе заслуг Джовинко больше, чем вины Амелии. Штрафной был исполнен классно.

    Вот сейчас все требуют Габриэля в ворота. Но чего-то у меня такое чувство, что если он начнет косячить, что неизбежно, его некоторые фаны тоже с ног до головы обгадят.

  15. Nikolay Не знаю мне показалось что Амелиа вообще не ожидал удара…Пойми Муравей стенку перебрасывал-то есть априори удар был не сильный и мяч шел ни в угол,по мне так такие мячи кипер должен брать.

  16. Смысл было брать Паццини, если команде не нужен игрок данного амплуа! Был Ибра, который сам себе мог создавать моменты! Но Пацц далеко не Ибра! По Бояну видно, что он из Барсы) Мозги работают, передачи на УРА! Только коллеги у него без мозгов! Монтоливо как будто зазнался уже… не знаю с чего! Ньянга Бояна и Шаарави надо сыгрывать! Защиту менять на 80% ! ! ! У Эммануэльсона нет игровой практики, мб из за этого так и играл плохо, ну плюс позиция не его была! Боа ближе к напам ставить надо, нормально получается, только его туда ставят раз в год! Амелия чудит! Если не возьмут 2-3 толковых защитников, Барса нам голов 5 навтыкает минимум!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: