Домой Серия А Выдающиеся бомбардиры прошлого выбрали лучшую атаку в Серии А

Выдающиеся бомбардиры прошлого выбрали лучшую атаку в Серии А

185

balo-cavani

Если учитывать количество голов и вклад в успех своих команд, сложно найти более достойное жюри. Команда, состоящая из 11-ти великих в прошлом нападающих — вместе они нанесли более тысячи точных ударов в Серии А.

Каждого из них итальянское издание попросило оценить атакующий потенциал Серии А и создать условную турнирную таблицу, где за первое место дается три очка, за второе — два, за третье — одно.

Жозе Альтафини
Родился в 1938-м году, забил 216 голов в Серии А, выступая за «Милан» (120), «Наполи» (71) и «Ювентус» (25).

1. Наполи
2. Милан
3. Ювентус

«Трио, состоящее из Балотелли, Эль-Шаарави и Ньянга может войти в историю так же, как ГреНоЛи, связка Кареки, Марадоны и Джордано или трио Сивори-Чарльз-Бониперти».

Алессандро Альтобелли
Родился в 1955-м году, забил 132 гола в Серии А, выступая за «Интер» (128) и «Ювентус» (4).

1. Милан
2. Наполи
3. Рома

«Имея в составе Тотти, Освальдо и Ламелу, «Рома» может стать сюрпризом второго круга. Особенно, если они наладят игру в обороне, что вполне вероятно с уходом Зденека Земана».

Роберто Бонинсенья
Родился в 1943-м году, забил 163 гола в Серии А, выступая за «Варезе» (5), «Кальяри» (14), «Интер» (122) и «Ювентус» (22)

1. Милан
2. Наполи
3. Интер, Ювентус, Фиорентина

«Возвращение Луки Тони — одно из самых приятных событий сезона. Если бы Йоветич научился лучше взаимодействовать с ним, Фиорентина забивала бы куда больше».

Лучано Кьяруджи
Родился в 1947-м году, забил 80 голов в Серии А, выступая за «Фиорентину» (33), «Милан» (37), «Наполи» (7) и «Болонью» (3).

1. Наполи
2. Милан
3. Ювентус

«Обратите внимания на Мбайе Ньянга — он может вырасти в игрока, который будет сильнее и Эль-Шаарави, и Балотелли».

Бруно Джордано
Родился в 1956-м году, забил 110 голов в Серии А, выступая за «Лацио» (68), «Наполи» (23), «Асколи» (12) и «Болонью» (7).

1. Наполи
2. Милан
3. Лацио, Рома

«Эдинсон Кавани мне напоминает Кареку в его лучшей форме — феноменальный футболист, но не эгоист, а играющий на команду».

Франческо Грациани
Родился в 1952-м году, забил 130 голов в Серии А, выступая за «Торино» (97), «Фиорентину» (14), «Рому» (12) и «Удинезе» (7).

1. Наполи
2. Рома
3. Ювентус

«Конте должен больше доверять Алессандро Матри: он может стать настоящим лидером атак Ювентуса».

Кристиано Лукарелли
Родился в 1975-м году, забил 120 голов в Серии А, выступая за «Аталанту» (5), «Лечче» (27), «Торино» (10), «Ливорно» (73), «Парму» (4) и «Наполи» (1).

1. Наполи
2. Интер
3. Рома, Милан

«Хамшик и Пандев — идеальные партнеры для Матадора Кавани. А Инсинье — самый сильный запасной в нынешнем чемпионате».

Сандро Маццола
Родился в 1942-м году, забил 116 голов в Серии А, выступая за «Интер».

1. Милан
2. Наполи
3. Интер

«Милито — ключевое звено атакующего треугольника Интера, в который также входят Паласио и Кассано. Если они играют стабильно, то Интер может претендовать на попадание в Лигу чемпионов. Нет более сильной атаки в Италии, когда Милито в хорошей форме».

Роберто Пруццо
Родился в 1955-м году, забил 133 гола в Серии А, выступая за «Дженоа» (27) и «Рому» (106).

1. Милан
2. Рома
3. Наполи

«Если Балотелли уймется и станет серьезнее, то может стать новым Ибрагимовичем. Эль-Шаарави — потрясающий парень, настоящий феномен. Мне очень нравится атака Милана».

Паоло Росси
Родился в 1956-м году, забил 82 гола в Серии А, выступая за «Виченцу» (39), «Перуджу» (13), «Ювентус» (24), «Милан» (2) и «Верону» (4).

1. Наполи
2. Милан
3. Рома

«Кавани стоит на одном уровне с Лионелем Месси и Криштиану Роналду. Он в одиночку может приносить победы Наполи».

Альдо Серена
Родился в 1960-м году, забил 88 голов в Серии А, выступая за «Интер» (58), «Торино» (9) и «Ювентус» (21).

1. Милан
2. Наполи
3. Ювентус

«Балотелли и Эль-Шаарави могут стать парой, которая вернет итальянскому футболу европейскую славу».

А вот и итоговая таблица — как видим, «Наполи» и «Милану» равных в ней нет.

Наполи — 43
Милан — 38
Рома — 10
Интер — 5
Ювентус — 5
Фиорентина — 1
Лацио — 1

Материал La Gazetta dello Sport

Перевод и адаптация Юрия Шевченко

185 КОММЕНТАРИИ

  1. Bomzhara
    Ты тоже мечтаешь о Реале? Выйдешь туда дай знать, а то пока за вами только гомельский «Картофан» плачет, знаменитый фермо-клуб «Батэ», они выращивают на своем поле картошку для столовой «Батэ» )

  2. Я рад за вас, девочки, что вы поняли, что только втроем у вас появится хоть какой-то шанс не выглядеть совсем уж жалко, но поскольку вы и сами по себе рассоритесь, то не буду вам в этом мешать )

  3. Zee10
    Дядя, ну я же не выдумываю, это ты тупишь

    Zee10 8 Февраль, 2013 в 18:41 сказал:
    Bomzhara
    Ты тоже мечтаешь о Реале? Выйдешь туда дай
    знать, а то пока за вами только гомельский
    “Картофан” плачет, знаменитый фермо-клуб “Батэ”, они
    выращивают на своем поле картошку для столовой “Батэ” )

  4. Bomzhara
    Нет? Ну если это значило «я тупой и влез случайно в ваш разговор», то тогда извини, но если «палец вверх»- это согласие с оратором, а «зеленый человечек»- это тебя тошнит, то ТЫ ВЛЕЗ В ЧУЖОЙ РАЗГОВОР ))

  5. «Иванов»- хоть и хамская крыса, но все же не прячущаяся, так что он человек
    Дж.Д- подначивает, думая что что-то умное делает- хоть и мелко но все же по-человечески
    Но Bomzhara- ты подгавкнул подначивающему, сам рассуди кто ты?

  6. Art
    каникулы?
    к сожалению, нет. но процесс сидения за компом и кладения сюда у меня не сильно географически отдален от места моего заработка, так что даже кладя сюда параллельно я зарабатываю )

  7. J.D.
    Жди меня и я вернусь )
    Поскольку ты повторяешь вопрос в среднем 5 раз в час, а я по твоему утверждению отвечаю раз в год, то тебе где-то еще 43000 раз надо повторить это? Можешь даже участить, чтобы ускорить )

  8. Zee10, ты — мудак! это ясный факт, все подтверждают, только школота новенькая тебе подлизывает!! прикол — школота школоте подлизывает)))

    кстати, ты бы про барсафанов не звиздел, сам же за челси глоришь! или все уже? 2 месяца поглорил, а после проигрышей перестал?! это в твоем стиле, о наш Месба!!))

  9. milan 77, мальчик мой, твой возраст не дает тебе понять что правильно говорить «взаимно», а отсутствие хоть какого-нибудь житейского опыта выдает выражение «прости тутка»! и да, все тру фаны Милана 77 года рождения по любому ставят на аву Рони, поигравшего за милан 3 сезона! глорина ты))) может ты новый аккаунт Зее?? а то наша 15-летняя царевна уже 2 часа как отсутствует на сайте, а это показатель!! может с ним что случилось???

  10. milan 77, ахахаххахаа долбаеб ,не смеши меня, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты пересмотрел вестрнов и вообще ты кретин!!!!!!!!!!!!!!!
    » я пато 83″)))))))))))) бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя теперь ты «милан 77» суууууууууууууука)))))))))))))))))))))) ты и дату какую-то запомнил!!!!!!!! бляяяяяяяяяяяяяяяяяя))))) ну ты мудааааааааааааааак))))))) не, ты даже зее обставил, тот просто мудак, а ты мудак -долбоеб))))))))))))))))))))) займись личной жизнью, придурок, девушку заведи, ну или с зее образуйте хоть какую пару!!! только больше такой ржаки не пиши, а то я от смеха могу пресс порвать)))

  11. Zee10, один клуб Милан всегда в моем сердце!!! испанцев ненавижу, англичан поубивал бы! знаешь в чем сходство между тем, что ты глоромудак и песенки «в лесу родилась елочка»??? эти де вещи все знают! глорина позорная))

  12. Zee10, ахаахахах спросил человек, который кроме обзываний и переводов стрелок ничего не может))))))) у тебя уже настолько текста не хватает, что стал перевирать ник?))) ну ты лузер)) ты лузер, чмо и мудак — да ты просто Нескафе, 3 в 1))))

  13. Zee10, так он сбежал не ЗА чем-то, а ОТ вас))) поэтому забей себе рот славными воспоминаниями о Киевском Динамо советского периода и иди дрочи на твоих любимых темнокожих афроамериканцев))

  14. milan 77
    И я о том же
    Пришло-насрало-слиняло. Вывод- оно -«пустое место»
    Не обращать же внимание на пустое место )
    А если даже будет оттуда какой-то звук идти, будем считать что он идет откуда-то из задницы, что тоже можно оставить без внимания )

  15. Zee10, ну ты ж не мечтай так сильно, малолетний гомик, я с тобоой всю ночь сидеть не буду)) а если хочешь слиться, то знай уже слишком поздно, все знают, что ты говно, не отвечающее за слова!! и не позорь славный Львов, местные бендеровцы тебя бы в жопу раза три опустили просто потому что ты чмо))) иди в школу, человек, у которого из задницы идет звук!!

  16. milan 77, подпиздун, ты б уже завалил, по твоей религии тебя ждет кастрация на огне походу))) и чегой-то ты ник поменял?? тот уже все затролили? так и этот скоро уничтожат!! или возраста хоттел добавить?? ну так без мозгов возраста не будет, мальчик из аула))

  17. zee10, коверкать ники это уж совсем последнее дело, серьезно, глупо и на уровне дошколят. И еще, как я понял, ты был онлайн с пяти дня до глубокой ночи, то есть потратил на пустой срач столько времени, это пиздец всему. Вроде взрослый человек, а такой херней занимаешся.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: