Домой Статьи Все несогласные становятся красно-черными?

Все несогласные становятся красно-черными?

17

karp_10«Интер», «Милан» и «Ювентус» стали не первыми командами, чьи стадионы были оштрафованы за проявление национализма и дискриминации по территориальному признаку. Недавно после матча сборной Украины стадион «Арена Львов» был дисквалифицирован на целых 5 лет за националистические лозунги и атрибутику, в числе коих были и красно-черные флаги.

В связи с этим ФК «Карпаты» Львов решил изменить клубные цвета на красно-черные и выступило с заявлением.

«Как показали события прошлого месяца, некоторые проявления патриотизма на трибунах украинских стадионов оказались едва ли не вне закона. В случае, когда определенные силы пытаются заставить болельщиков ходить на футбольные матчи серым безмолвным строем, ФК «Карпаты» не может и не имеет права закрывать на это глаза. Уже со следующего чемпионата красно-черная полосатая форма наравне с зелено-белой вновь будет использоваться в официальных поединках игроками «Карпат». Для тех же, кто считает использование патриотической символики «политикой», которой не место на трибунах, сообщаем: такая атрибутика отнюдь не противоречит спортивному характеру соревнований, а наоборот, создает соответствующее настроение у зрителей, нацеливает игроков на борьбу, прививает патриотизм к родной земле, уважение к самоидентичности, национальной памяти, этим лишь усиливая вес миссии футбола как мощного социального явления. Наш клуб никогда и ни при каких обстоятельствах не откажется от того, чем гордились наши деды и отцы.»

17 КОММЕНТАРИИ

  1. Ой чувствую свои футболки ждать не будут, уже к следующему матчу болельщики скупят все футболки Милана и придут в них )
    В принципе Милан, Интери и Юве могут из их петиции взять 90% текста для своего протеста.

  2. Не стоит искать связь между Миланом и каким-то там Львовом.
    Дискриминация (кстати, Зее, посмотри, что написано у тебя) по территориальному признаку — это только в Италии такая фигня, и клубы борются с итальянской федерацией по этому поводу, а не с ФИФА.

  3. И между прочем, «Ювентус» как раз таки ещё не штрафовали. Напротив, этот позорный клуб таким-то немыслимым образом избегает наказаний. Лучше «Наполи» сюда приписать, они хотя бы классную акцию провели по этому поводу.

    • Art
      Когда оштрафуют- напишу, а Юве хоть и не штрафовали пока, но у них та же фигня с севером, тема им близка потому к акции быстро и присоединились.
      И Наполи не менял цвета на красно-черные )
      И Львов не «какой-то там». Это у нас Москва «не понятно чья» )
      И вообще- прекращаем попытки редактирования моих новостей. Это новость, в конце стоит точка, что-то не нравится- пишем свою статью со своим содержанием, которую уже я буду обсуждать.

    • Art
      Что касается дискриминации )), то когда стадион несправедливо наказывают, это ударяет по его имиджу и соответственно- ДИСКРЕДИТИРУЕТ ), так что «хрен редьки не слаще», фигня ШО ТО ШО ТО, надеюсь правильность «ЧТО» ты мне в вину ставить не будешь )

    • Art
      Кстати я так понимаю, ты считаешь, что если что-то закрыло ФИФА, то УЕФА, и нац-комитеты и все что стоит ниже по статусу их наказания не обязаны выполнять? )
      Но вот когда ты «захочешь вникнуть», то может я тебе все и растолкую, а спорить «абы спорить»- это не твоё )), это МОЁ! )

  4. Art и Zee10 И Львов не “какой-то там”, и Москва не “не понятно чья”. Любой город и Страна имеют право на свободу. Так не «жжужжите» и не усугубляйте и так тяжелую ситуацию вокруг Милана. Кто будетиграть и кого выставит МАКС в следующих играз. Как это отброзится на ситуации в целом….

    • lauren
      воу, воу, попридержите коней, мил человек. Чем это новость о другом клубе УСУГУБЛЯЕТ ситуацию вокруг Милана? )
      Я так понимаю, в обсуждении не фигурировал ваш родной город, и потому это обидно, но обо всех не напишешь )
      «Кто будетиграть и кого выставит МАКС в следующих играз. Как это отброзится на ситуации в целом….»- а это вообще было к чему? Чтобы мы в обсуждении случайно не выдали ТАЙНЫЙ ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ Милана и тренерской задумки Макса? )
      Постарайтесь более внятно выражать свою мысль, а поскольку ваши фразы были ПРЕТЕНЗИЕЙ, то к ней требования даже выше чем к просто мысли в части внятности и понятливости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: