Домой Национальные сборные Тиаго Силва: «Пусть победит сильнейший»

Тиаго Силва: «Пусть победит сильнейший»

5

89406455d18dd18dd18d

В интервью «Globo Esporte» Тьяго Силва рассказал о предстоящем товарищеском матче Италия – Бразилия, своей физической форме и бывших одноклубниках:

«Пусть победит сильнейший и будет лучше, если таковой станет Бразилия! По окончании матча я обменяюсь майкой с Сиригу, моим одноклубником по «ПСЖ».

К сожалению, я практически не общаюсь не только с игроками «Милана», но даже с бразильскими футболистами, играющими в серии А. В Париже я сдружился с Сиригу и Верратти, ведь они играют со мной в одном клубе. Завтра я вновь ненадолго стану ближе к Италии. Я горд тем, что мне предстоит играть против команды, выигравшей Чемпионат Мира.

Не отрицаю, на протяжении последнего года меня преследовали травмы. Я тесно контактирую с медиками «ПСЖ», мы стараемся найти решение этой проблемы в самые кратчайшие сроки.

Помимо Чемпионата Мира, существует еще и Кубок Конфедераций, выиграть их — мечта любого игрока. Для этого мне необходимо улучшить не только физическую, но и психологическую составляющую.

Заветная мечта для всех игроков сборной Бразилии – выиграть Чемпионат Мира, но в первую очередь, мы стремимся завоевать Кубок Конфедерации. В 2002 году я испытал незабываемые эмоции. Как капитан сборной, я мечтаю выиграть Мундиаль и надеюсь, нам удастся добиться этого в следующем году.

Балотелли? Я знаком с ним. Он обладает несомненным талантом. На поле, безусловно, он образец для подражания. Однако, чтобы стать по-настоящему великим игроком он должен доказать, что и вне футбола он не хуже».

5 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: