Домой Статьи Теннисные столы Olymp

Теннисные столы Olymp

0

olymp

Для того чтобы играть в настольный теннис (в некоторых странах принято называть эту игру пинг-понг) нужны: теннисный стол, теннисная сетка, ракетки и мячики.

История пинг-понга начинается с 1901 года, когда этой игре дали название от исходящего звука мячика и ракетки – «пинг» и звук, когда мячик ударяется об стол – «понг».

В данной статье будет затронута тема профессиональных теннисных столов, а именно теннисный стол Olymp, на котором проходили Олимпийские игры 1996 года в Атланте.

Официальный поставщик оборудования для настольного тенниса JOOLA предлагает широкий выбор профессиональных столов: Olymp, Duomat , Rollomat, 3000SC, 2000-S, Showcourt, но обратить пристальное внимание советует на первый из перечисленных столов, так как он имеет ряд неоспоримых преимуществ.

Основа — игровая плита ДВП из специального многослойного полиэстерового покрытия имеет толщину 22 мм. Что позволяет иметь быстрый отскок. Окантовка плиты выполнена из металлического профиля 50мм. Особо стоит отметить автоматическую систему складывания с восьмью стальными ножками с порошковым покрытием, которые обеспечивают непревзойдённую устойчивость.

По внешнему виду столы бывают двух цветов: синий (blue) и зеленый (green). По габаритам, ширина 2740мм, длина 1525мм, высота 760мм. В сложенном состоянии высота за счет складывания двух половинок увеличивается до 1770 мм.

Игра в настольный теннис является не только хорошим способом провести время, но и просто отдохнуть. А если Вы хотите научиться играть в пинг-понг на профессиональном уровне, тогда теннисные столы Olymp на сайте www.joola.ru именно Ваш выбор!